«ЮграМегаСпорт» отмечает День России

Сегодня, 12 июня, вся страна отмечает День России, а Ханты-Мансийск — еще и свое 435-летие. Разумеется, коллектив «ЮграМегаСпорт» не мог остаться в стороне от столь солидной даты. Несколько десятков сотрудников учреждения пришли на набережную югорской столицы, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню России. Наряду с флагами страны и Югры работники организации пронесли стяги с логотипом учреждения.

Начался праздник с шествия колонны горожан, предприятий и общественных организаций югорской столицы. Несколько тысяч человек прошли по набережной Ханты-Мансийска с флагами и шарами цветов национального триколора России.

Колонна хантымансийцев проследовала к главной сцене, установленной на барже, пришвартованной к набережной. Здесь и был дан старт праздничным мероприятиям. «Самаровский чугас в переводе с языка ханты означает «одинокий остров». Вы со мной согласитесь, что место, которое занимает в нашем сердце Ханты-Мансийск и Самаровский чугас — это не остров, это континент, — заметила в своем обращении к собравшимся губернатор Югры Наталья Комарова. — Согласимся с историками и геологами, что именно Самаровский чугас повернул Иртыш. Именно эта точка стала форпостом русского освоения Сибири. С днем рождения, любимый горожанами, всеми югорчанами и гостями Ханты-Мансийск. С Днем России, Югра!»

В программу торжества вошли парад судов, выступление творческих коллективов города, мастер-классы и развлечения для детей. Но, пожалуй, самой яркой частью праздника стало выступление первой российской женской пилотажной группы «Барсы» из Сургута, которая показала хантымансийцам настоящее авиашоу.

Закончится день грандиозным фейерверком, который будет организован на набережной Иртыша в 23:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: