Следж-хоккеисты приступили к тренировкам

Игроки следж-хоккейного клуба  «Югра» вышли из отпуска.

Команда начала подготовку к новому сезону с занятий в бассейне, тренажерном зале, а уже после приступили к работе с шайбой. «Вкатывание» в сезон чемпионы России по следж-хоккею начали на объектах «ЮграМегаСпорт» — в Центре развития теннисного спорта и Ледовом дворце.

Как рассказал главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков, основной акцент во время предсезонки будет сделан на общую выносливость и силовые качества спортсменов: «Нас ждут большие силовые нагрузки, но также в тренировочный процесс введены упражнения на гибкость и координацию. Мы должны тщательно подготовиться к предстоящему сезону. В прошлом году мы стали чемпионами России и постараемся отстоять это звание».

Первый этап чемпионата России пройдет с 15 по 24 октября, но место проведения еще не утверждено. В рамках предсезонной подготовки югорский следж-хоккеный клуб планирует провести несколько товарищеских встреч, а также побороться за  Кубок главы Республики Удмуртия.

«В настоящее время ведется селекционная работа, контракты еще не подписаны.  У нас есть пробелы в некоторых линиях, хотелось бы усилиться. В случае финансирования, мы, конечно же, постараемся выступить на предсезонных турнирах, также уже отрабатываем некоторые команды из Чехии и Италии как спарринг-партнеров», — рассказал главный тренер югорской следж-хоккейной дружины.

Борьба за чемпионство в новом сезоне традиционно развернется между квартетом лидеров следж-хоккея в России: «Югрой», «Фениксом» из Московской области, сборной Москвы и «Удмуртией» из Ижевска.

«Мне бы очень хотелось, чтобы хотя бы один этап чемпионата прошел в Ханты-Мансийске. Следж-хоккею в Югре уделяется особое внимание со стороны Правительства региона, и было бы здорово, чтобы югорчане тоже смогли увидеть матчи, пришли поддержать свою команду», — поделился Александр Зыков.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: