Время хоккея на «Арене-Югра»

Сегодня, 22 августа, «Арена-Югра» вновь открывает свои двери для большого хоккея.  Всех болельщиков, любителей спорта и фанатов ждет на матч-открытие нового сезона! Первым соперником команды «Югра» в предстоящем регулярном чемпионате КХЛ сезона 2017/2018 станет череповецкая «Северсталь». Поспешите приобрести билеты и занять места на трибуне, ведь всех гостей хоккейного праздника ждет настоящее шоу!

фото: ХК «Югра»

Каждый желающий перед началом матча может принять участие в развлекательной программе и конкурсах, увидеть выступление танцевальных и вокальных коллективов,а так же попытать участие в розыгрышах. Ну, и конечно же, получить заряд позитивных эмоций!

фото: ХК «Югра»

«Арена-Югра», введенная в эксплуатацию в 2008 году, регулярно принимает матчи континентальной хоккейной лиги с участием команды из Югры. Ледовая арена Ханты-Мансийска — уникальное сооружение, являющееся спортивным многофункциональным центром, рассчитанным на 5500 человек. В основном он ориентирован на проведение соревнований по хоккею и фигурному катанию, но на этом возможности комплекса не ограничиваются.  Так, в течение считанных часов арена может быть переоборудована в концертную площадку. Здесь проходила торжественная церемония открытия Всемирной шахматной Олимпиады 2010 года, концерты звезд российской и зарубежной эстрады, а также шоу Ильи Авербуха «Звезды на льду». В КРК «Арена-Югра» также проводились хоккейные матчи Сурдлимпиады 2015 года и бои чемпионата России по смешанным боевым единоборствам.

фото: Федерация хоккея Югры

Кроме того, «Арена-Югра» является площадкой, на которой базируется Детско-юношеская хоккейная школа. Еще 5 лет назад  школа насчитывала только 60 учащихся. На данный момент в системе ДЮСШ обучаются 350 детей с 1999 по 2010 года рождения, в тренировочном процессе участвуют 14 тренеров. Воспитанники ДЮСШ ХК «Югра» успешно выступают на первенстве России сразу в нескольких возрастных категориях. Стоит отметить, что если раньше все талантливые дети спортивных школ округа уезжали в другие регионы России для повышения своего мастерства, сейчас этот отток остановлен, дети приезжают повышать свое мастерство в ДЮСШ Хоккейного клуба «Югра».

Ханты-Мансийск — один из 27 городов, в которых может похвастаться клубом КХЛ. На протяжении многих лет на площадке «ЮграМегаСпорт» «Арена-Югра» разворачиваются настоящие ледовые сражения. Не пропустите главное спортивное событие сезона!

Время работы касс: 11:00-19:00 Пн-Пт, обед 15:00-16:00. Телефон: 8 (3467) 364-005

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: