В Сургуте прошли соревнования по гонкам на лыжероллерах

С 8 по 11 сентября в Сургут принимал открытые региональные соревнования по гонкам на лыжероллерах среди спортсменов 1999 года рождения и старше. В программу соревнований вошли две гонки с раздельным стартом — свободным и классическим стилями. Каждая возрастная группа из двенадцати представленных соревновалась на своей дистанции.

В командном первенстве одержала команду сборная Ханты-Мансийского автономного округа, второе место заняли спортсмены из Кемеровской области, третье — участники из Омской области. Судьба зачета решилась в первый день соревнований, ведь во второй день результаты команд Югры и Кемеровской области были равны — 165 очков принесли в свои зачеты мужчины и 161 очко женщины обеих команд.

Стоит отметить Геннадия Касьянова из Омской области. Будучи самым возрастным участником стартов — Геннадию 79 лет, — он принял участие в обеих гонках и ни разу не финишировал за пределами пьедестала. Для его возрастной категории дистанция составляла 6 км. В противовес, в самой юной возрастной категории — от 18 до 29 лет — лучшим стал двадцати двух летний Павел Кравец из Нефтеюганска. Он выиграл обе гонки, дистанция которых составила 12 км.

С итоговыми протоколами соревнований можно ознакомиться здесь.

Фотография: ugra-news.ru