Рубрики:Новости

Выявили лучших тхэквондистов

Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по тхэквондо среди мужчин и женщин прошел в Лянторе с 1 по 3 октября.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из трех муниципальных образований Югры. В общекомандном зачете первое место завоевали представители Сургута, второй на пьедестал почета поднялась команда Сургутского района, а бронзовые медали получили лангепасцы.

Мастера корейского боевого искусства выявляли сильнейших на татами культурно-спортивного комплекса «Юбилейный». Победителям турнира предстоит отстаивать честь автономного округа на межрегиональных соревнованиях.

В России тхэквондо считается достаточно молодым видом спорта, развитие которого началось только после 1990 года. Его характерная особенность — активное использование ног в бою, причем как для ударов, так и для блоков.

Напомним, что летом 2017 года югорчанин Маким Храмцов стал первым российским чемпионом мира по тхэквондо. Воспитанник нижневартовской школы олимпийского резерва завоевал золото на чемпионате мира в Южной Корее. Турнир был основан еще в 1973 году, но с того момента в копилке мужской сборной России еще не было медали высшего достоинства.

Результаты личного зачета можно посмотреть здесь.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: