Финальные гонки межрегиональных соревнований по биатлону

В Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко завершились межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина. В соревнованиях участвовали спортсмены четырех возрастных категорий — юниоры, юниорки, мужчины и женщины. Соревнования включали в себя две спринтерские гонки для каждой возрастной категории с дистанцией в 10 км для мужчин и юниоров и 7,5 для женщин и юниорок.

Среди участников стартов были не только юные спортсмены, чья слава еще впереди, но и биатлонисты, успевшие показать себя на международных и всероссийских соревнованиях — серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в эстафете Екатерина Шумилова, призер чемпионата мира по летнему биатлону Кристина Смирнова, Чемпион России 2017 года в супер-спринте на 6 км, эстафете 4х7,5 км Вадим Филимонов и выступавший в составе сборной России на Кубке IBU Виталий Кабардин.

Во второй соревновательный день спринт среди мужчин в 10 км покорился Ивану Томилову из Сургутского района. «Немного не хватило сил на финишный круг, соперники достойные, не дают расслабляться, приходится работать, но в  целом впечатления от сегодняшней гонки у меня положительные. Что касается погодных условий, то сегодня они шикарные. Спокойно, светит солнце, отличное скольжение и хорошее настроение», — поделился Иван Томилов. Серебряным призером стал Ярослав Иванов из Ханты-Мансийска, а почетное третье место занял Сергей Караулов, выступающий за Сургутский район.

Среди юниоров первое место занял Антон Овсянников из Нижневартовска, на второй строчке итогового протокола разместился Михаил Бурундуков из Кондинского района, третье место досталось ханты-мансийцу Максиму Сергееву.

У девушек в спринте на 7,5 км победительницей стала Инна Смирнова из Ханты-Мансийска, второе место у спортсменки из Нижневартовска Анастасии Морозовой, а третьей стала Екатерина Шумилова, выступающая за команду Ханты-Мансийска.

Среди юниорок лучший результат показала биатлонистка из Ханты-Мансийска Элина Никитина, второе и третье места также у спортсменок из югорской столицы Анны Тереховой и Дарьи Семеновой.

С финишными протоколами гонок вы можете ознакомиться здесь.

Уже в это воскресенье соревнования биатлонистов продолжатся, в этот раз за призы межрегиональных соревнований по биатлону на призы олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина поборются юноши и девушки.