Дан старт Кубку губернатора по бильярдному спорту

Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида», посвященный 87-ой годовщине со дня образования Югры, стартовал сегодня в Ханты-Мансийске. Состязаться в мастерстве спортсмены будут в бильярдном зале гостиницы «Олимпийская», находящейся под оперативным управлением АУ «ЮграМегаСпорт». В столицу Югры приехали 60 участников из девяти муниципальных образований — Советского района, Нягани, Нижневартовска, Лангепаса, Белоярского района, Югорска, Нефтеюганска, Сургута и, конечно, Ханты-Мансийска.

Стоит отметить, что уровень участников в этом году очень высок. Большинство спортсменов имеют звание кандидатов в мастера спорта, также присутствуют мастера спорта и мастера спорта международного класса. На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали директор Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, вице-президент Федерации бильярда Югры Валерий Кияшко и представитель организаторов, начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта АУ «ЮграМегаСпорт» Сергей Кайгородов.

«Мы рады вас приветствовать в Ханты-Мансийске. Я уверен, что эти соревнования для многих станут очередной ступенькой в повышении спортивного мастерства. Я надеюсь, что ваши выступления запомнятся и станут классикой», — приободрил участников Игорь Губкин. Валерий Кияшко тоже обратился к спортсменам с приветственным словом: «Уважаемые любители бильярда и профессиональные игроки, которые из года в год прибавляются к нашему бильярдному спорту, разрешите вас поздравить с началом этих соревнований. Бильярд развивается в Югре. Сегодня здесь присутствуют опытные игроки, мастера спорта Антон Молчанов, Евгений Сазыкин и, конечно, мастер спорта международного класс Наталья Корнева. А сорок процентов игроков имеют звание кандидатов в мастера спорта. Это говорит о серьезности и профессиональности турнира. Здесь играют не только опытные профессионалы, но и появляются новые лица. Спасибо, что приехали на турнир».

Первый символический удар сделала Алина Зябирова, бронзовый призер Первенства мира 2017 по русскому бильярду «Свободная пирамида» среди юниоров 16-18 лет. Вместе с Натальей Корневой она представляет бильярдный клуб «Принц».

Завтра, 10 декабря, состоятся финалы и торжественное закрытие соревнований, а также награждение победителей и призеров.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: