Соревнования по лыжным гонкам стартовали в Ханты-Мансийске

Сегодня в Ханты-Мансийске на территории специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва завершился первый день региональных соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003, 2004-2005 годов рождения.

В окружную столицу съехались 236 лыжников из 15 муниципальных образований округа — Ханты-Мансийска, Сургута, Югорска, Мегиона, Радужного, Пыть-Яха, Лангепаса, Нягани, Когалыма, Нефтеюганска, а также Ханты-Мансийского, Сургутского, Березовского, Октябрьского и Белоярского районов.

В первый соревновательный день спортсмены соревновались в гонках классическим стилем. Девушкам и юношам 2004-2005 годов рождения предстояла дистанция в три километра. Юношам 2002-2003 годов рождения нужно было преодолеть пять километров.

Среди девушек 2002-2003 годов рождения лучший результат на дистанции в 3 километра показала спортсменка из Сургутского района Анна Богданова, второй результат у лыжницы из Советского района Ольги Синчиновой, а третьей стала спортсменка из Октябрьского района Кристина Благина.

Первым среди юношей 2002-2003 годов рождения стал Илья Ланин из Октябрьского района, второе место у хантымансийца Егора Толокнова, а третье место у Данила Семечкина, представляющего Октябрьский район.

У девушек 2004 — 2005 годов рождения золото взяла лыжница, представляющая Сургутский район, Елизавета Столярова, серебро у спортсменки из Советского района Дианы Милковой, а бронза у Виктории Ефимовой из Октябрьского района.

Места среди юношей 2004-2005 годов рождения распределились следующим образом: первое место у лыжника из Советского района Ильи Стрелова, второе место досталось Дмитрию Иванову из Октябрьского района, а третье место завоевал Вячеслав Корытников, также представляющий Советский район.

Напомним, что завтра в 11:00 спортсменов ждет гонка свободным стилем, после чего, в 14:00, состоится торжественная церемония закрытия и награждение участников.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: