Рубрики:Новости

Битва за золото на льду «ЮграМегаСпорт»

Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по хоккею среди мужских команд муниципальных образований станет заключительным мероприятием АУ «ЮграМегаСпорт» в уходящем году.

Турнир в зачет XIV Спартакиады городов и районов ХМАО – Югры, посвященной 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, пройдет с 24 по 29 декабря. В соревнованиях примут участие представители шести муниципальных образований региона: Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Нягани и Березовского района.

Чемпионом округа в прошлом году стала команда Югорска, одержавшая победу на домашнем льду над сборной Советского района. К сожалению, оба финалиста не примут участия в турнире 2017 года, но на окружные соревнования смогли  приехать две старейших хоккейных школы Югры — команды Сургута и Нижневартовска. Воспитанники сургутского и нижневартовского хоккея выступают практически во всех элитных профессиональных лигах: КХЛ, АХЛ, ОХЛ, ВХЛ, МХЛ.

Игры первого этапа пройдут в Ледовом дворце спорта, находящемся в оперативном управлении АУ «ЮграМегаСпорт», с 25 по 27 декабря с 9:00 до 20:00. Финальные этап соревнований начнется 28 декабря в 9:00, а торжественная церемония награждения победителей состоится в 16:00. Приглашаем всех любителей хоккея!

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: