Рубрики:Новости

Президент Федерации тенниса России познакомился с объектами «ЮграМегаСпорт»

Теннисист, тренер, российский спортивный деятель и руководитель Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев посетил Ханты-Мансийск с официальным визитом.

Главной причиной визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между Федерацией тенниса и Правительством ХМАО-Югры.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, работа по подготовке этого документа велась не один месяц. И оно выгодно обеим сторонам. Югорские тренеры, занимающиеся с детьми и взрослыми спортсменами, получат хорошую возможность повышать свою квалификацию. А теннисисты нашего округа будут чаще участвовать в крупных соревнованиях и проводить совместные сборы со звездами этого вида спорта.

«Очень доволен и счастлив тем, что Наталья Владимировна внимательно отнеслась к той проблематике, которая существует в теннисе, — отметил Шамиль Анвярович. — В вашем округе появились призеры чемпионата России среди детей до 13 лет. А ведь теннис за два дня развить невозможно. На подготовку мастера спорта уходят как минимум восемь лет. Это очень сложная игра, где все собирается по крупицам. И плацдарм для новых свершений здесь уже создан. В вашем округе ежегодно проводятся семь мероприятий. И если теннис станет здесь базовым видом спорта, это даст дополнительные возможности для участия югорчан в проводящихся в России соревнованиях первой категории, а в более далекой перспективе — и в престижных международных турнирах.

Также главный тренер команды страны с 1974 по 2014 год посетил объекты АУ «ЮграМегаСпорт». В Центре развития теннисного спорта во время визита проходила детская тренировка, которая ненадолго прервалась на автограф-сессию.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: