Рубрики:Главное и Новости

Опубликован Единый календарный план на 2018 год

Департамент физической культуры и спорта Югры утвердил Единый календарный план региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа на 2018 год. В будущем году югорчан ждут 560 мероприятий по 68 видам спорта. Большая часть этих соревнований будет организована АУ «ЮграМегаСпорт».

Календарный план отмечен как традиционными спортивными событиями, так и новыми направлениями в мировом спорте, которые впервые увидит югорская земля. Развитие спортивно-массовых и физкультурных мероприятий станет одним из приоритетных в 2018 году, и в этой связи большое внимание будет уделено проведению спартакиад. Самой главной комплексной спартакиадой округа станет «Югра спортивная», которая обещает собрать почти две с половиной тысячи участников.

Среди самых масштабных спортивных мероприятий Югры вновь появился большой биатлон. Финальный этап Кубка IBU пройдет в Ханты-Мансийске с 12 до 19 марта. В апреле в столице округа пройдет VI  Международный Югорский лыжный марафон «UGRA SKI/FIS по программе Russialoppet».  Также столица Югры примет два крупных турнира среди бойцов  — XVII Кубок мира среди нефтедобывающих стран, посвященный памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова и Международный турнир «Кубок Содружества» по ММА.

Новым для Ханты-Мансийского автономного округа направлением в 2018 году станет самый прогрессивный вид спорта — киберспорт. Крупнейшие компьютерные турниры уже давно бьют многие финансовые рекорды, а финальные матчи не только собирают многотысячные стадионы, но и десятки миллионов зрителей в сети Интернет. Сейчас настала очередь Югры. В грядущем году запланировано два турнира. Весной пройдет Чемпионат и первенство округа по компьютерному спорту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а осенью в Сургуте зрители смогут наблюдать Региональный турнир по компьютерному спорту «Ugra Sport League».

С полным Единым календарным планом можно ознакомиться здесь.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: