Рубрики:Новости

Сургут — чемпион округа по хоккею

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат Югры по хоккею среди мужских команд, который проходил с 24 по 28 декабря. Турнир в зачет XIV Спартакиады городов и районов ХМАО – Югры, посвященной 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа, собрал спортсменов из шести муниципальных образований: Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Нягани и Березовского района.

В Ледовом дворце Ханты-Мансийска, который находится под оперативным управлением АУ «ЮграМегаСпорт»,  на протяжении пяти соревновательных дней разворачивались настоящие ледовые сражения сильнейших команд региона. Несмотря на разницу в классе команд, ожесточенная борьба шла в каждом матче до последних секунд.

По итогам турнира золотые медали завоевала команда «Новотех» из Сургута.  Серебро заработали игроки ханты-мансийской команды «ЮГУ». Третьими стали хоккеисты «Айсберга» из Березовского района. Также были отмечены лучшие игроки турнира: нападающий «ЮГУ»Альберт Минибаев, защитник команды из Сургута Григорий Лепешкин и голкипер «Айсберга» Сергей Томилов.

Заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт» по спорту Олег Дресс поздравил всех призеров турнира: «Спасибо за интересный турнир, поздравляю всех с заслуженными медалями и наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, удачи и продолжать играть в хоккей!»

Игрок команды «Новотех» Константин Толканов поделился впечатлениями от турнира: «Это мой второй чемпионат округа, в 2015 году я выступал за Ханты-Мансийск, будучи игроком «Мамонтов Югры». Организация турнира, условия проживания и питания на очень высоком уровне. Уровень соперников достойный —  можно бороться.  Матч с хозяевами был нервозный, играть с ними было тяжеловато, но у нас подобрался хороший состав. В свободное время сходили на две домашние игры ХК «Югра».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: