Рубрики:Новости

Югорск — победитель зонального первенства по футболу

В прошедшие выходные, 28 января, на площадке Югорского государственного университета завершился III тур первенства ХМАО-Югры по мини-футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения.

Данные соревнования проходят среди спортсменов пяти возрастных категорий в трех зонах. В эти выходные на поле окружной столицы встретились спортсмены зоны Запада — это команды Югорска и Ханты-Мансийска. По итогам этих встреч, а также матчей внутри Центральной зоны и зоны Восток, две лучшие зональные сборные из каждой возрастной категории попадут в финал первенства округа, который состоится уже в феврале этого года.

Первыми на поле вышли команды «Академия ЮМС — 2008» города Ханты-Мансийска против команды «Газпромтрасгаз — 2009» города Югорска. Со счетом 2:4 сборная «Газпромтрасгаз» одержала уверенную победу. «Ребята очень устали после дороги, и это сказалось на игре. Были опасные моменты в периодах, но я рад, что моим ребятам удалось выиграть», — рассказывает тренер сборной Югорска Эдер.

«Сегодняшняя игра была хорошая, хотя и было тяжело, ведь мы приехали в Ханты-Мансийск перед самой игрой. Для этого пришлось встать в семь утра, много сил ушло на дорогу. Но, считаю, что наша команда справилась. Мы молодцы», — поделился впечатлениями после матча капитан сборной Югорска Назар Панков.

Также в первый соревновательный день прошли матчи: «Академия ЮМС — 2009» — «Газпромтрасгаз — 2008» со счетом 0:7, «Академия ЮМС — 2008» — «Газпромтрасгаз — 2008» со счетом 3:10 и «Академия ЮМС — 2009» — «Газпромтрасгаз — 2009» вновь с перевесом в сторону сборной Югорска — 0:7.

Во второй соревновательный день на поле вышли команды «Газпромтрасгаз — 2008» — «Газпромтрасгаз — 2009», игра закончилась со счетом 6:1. Среди сборных Ханты-Мансийска  «Академия ЮМС — 2008» и «Академия ЮМС — 2009» игра закончилась со счетом  7:1. По итогам всех игр в финал выходят сразу две сборные города Югорска.

По словам президента Федерации футбола Югры Сергея Власова, все футболисты на сегодняшний день находятся в прекрасной форме. «Приятно удивлен, очень хорошие команды. Футболисты Югорска всегда были у нас флагманами футбола в округе. Но меня также удивила и порадовала команда Ханты-Мансийска. Ребята занимаются не так давно, но уже виден характер и результат», — отметил Сергей Власов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: