На одной лыжне с чемпионами

Продолжается регистрация на «Югорский лыжный марафон — 2018», который состоится в Ханты-Мансийске 8 апреля 2018 года. В этом году главный лыжный старт Югры пройдет уже в шестой раз. В рамках марафона участникам по традиции предлагается пробежать одну из трех дистанций свободным стилем – 50 км, 25 км и 5 км. Как и в предыдущие годы, трасса марафона будет проходить в пойме реки Горная.

С момента начала регистрации на «Югорский лыжный марафон» о своем желании принять участие в гонке изъявили более 500 человек. Больше половины из них  — 281 спортсмен — заявились на максимальную дистанцию — 50 км. Среди них — лыжники и биатлонисты с именами, победители крупных международных стартов.

По словам вице-президента Федерации лыжных гонок России, директора «Югорского лыжного марафона» Сергея Крянина, марафон не обойдут своим вниманием и югорские спортсмены. «Побегут все наши. Александр Легков, Евгений Дементьев, Антон Гафаров, Сергей Турышев, Евгения Шаповалова, Полина Кальсина, Мария Гущина и, конечно, Сергей Устюгов. Для него это станет второй подряд «Югорский лыжный марафон», который Сергей пробежит в свой день рождения».

Именно 8 апреля двукратному чемпиону мира лыжнику Сергею Устюгову исполнится 26 лет.

Стоит отметить, что Сергей Устюгов уже принимал участие во всех пяти предыдущих марафонах в Ханты-Мансийске. На первом марафоне, в 2013 году югорчанин финишировал седьмым, через год он показал шестой результат, в 2015 году был 14-ым, а в 2016 году занял пятое место. В 2017 году, также в свой день рождения, Устюгов стал победителем гонки, обогнав единственного в истории двукратного «Короля лыж» норвежца Петтера Нортуга! Победный для себя марафон спортсмен пробежал с нагрудным номером «86» — номером региона, честь которого и защищает Сергей Устюгов.

Среди участников «Югорского лыжного марафона» есть именитые спортсмены и из других регионов. Так, среди имен зарегистрировавшихся на 50 км можно увидеть серебряного медалиста Сочи — 2014 Дмитрия Япарова из Удмуртии.

Встать на одну лыжню с сильнейшими могут все желающие. Помимо бесценного соревновательного опыта участников марафона ждет оригинальная памятная медаль финишера, а также призы и сувениры от спонсоров мероприятия. А яркая культурная и музыкальная программы не позволят заскучать или замерзнуть болельщикам.

Генеральным партнером «Югорского лыжного марафона» вновь выступит банк «Открытие».

Зарегистрироваться на «Югорский лыжный марафон — 2018» можно здесь. Льготные условия регистрации действуют до 25 марта 2018 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: