Рубрики:Главное и Новости

14 россиян выступят на финальном этапе Кубка IBU

Союз биатлонистов России утвердил заявку национальной сборной на восьмой этап Кубка IBU, который пройдет в Ханты-Мансийске с 13 по 18 марта 2018 года.

За право подняться на пьедестал почета ханты-мансийского этапа Кубка IBU будут сражаться 14 россиян.  Мужскую сборную команду представляют Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Петр Пащенко, Никита Поршнев, Алексей Слепов, Кирилл Стрельцов и Семен Сучилов. У женщин медали первого Кубка IBU в столице Югры будут оспаривать Анастасия Егорова, Евгения Павлова, Кристина Резцова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Маргарита Васильева и Тамара Воронина.

На лучший результат среди россиян в этом сезоне может рассчитывать югорчанин Петр Пащенко, который в настоящий момент занимает третье место общего зачета, уступая норвежцам Ветле Шостаду Кристиансену и Фредрику Йесбакку.

Находящиеся на 11 и 12 строчках общего зачета Ирина Услугина и Кристина Резцова также имеют неплохие шансы стать лучшими из россиянок. В настоящий момент выше других россиянок расположились Ульяна Кайшева и Анастасия Загорулько, занимающие четвертое и пятое меса соответственно.

В зачете Кубка Наций женская сборная России является безоговорочным лидером, а вот мужчины пока занимают третью строчку, уступая Норвегии и Франции.

С полным списком участников восьмого этапа Кубка IBU можно ознакомиться на официальном сайте соревнований.

Напомним, вход на все гонки заключительного этапа Кубка IBU будет свободным, кроме Северной трибуны. Билет на Северную трибуну обойдется зрителям соревнований в 100 рублей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: