Рубрики:Главное и Новости

Российские биатлонистки завоевали золото и серебро

Завершающий соревновательный день стал самым теплым на сибирском этапе Кубка IBU. Солнце согревало стадион и вместе с болельщиками дарило тепло гостям и спортсменам.

Старт-лист последней гонки сезона традиционно был сформирован по результатам спринтерской гонки. Первой на дистанцию отправилась победительница предыдущего дня Юлия Швайгер из Австрии. Десять секунд спустя в погоню бросилась россиянка Анастасия Егорова, с отставанием в полминуты в борьбу включились Ирина Услугина, Хлоя Шевалье и Фелиция Линдквист.

Оказавшись на лыжне, Егорова быстро сократила разрыв — к первой стрельбе представительницы Австрии и России подошли одновременно. Однако в то время как Анастасия отработала быстро и метко, Юлия допустила один промах и отправилась на штрафной круг. Следующей, кто безошибочно прошел огневой рубеж стала Ирина Услугина и вышла на дистанцию второй, уступая соотечественнице порядка 30 секунд. Тем временем Егорова продолжала наращивать темп на лыжне, все больше отрываясь от соперниц. Повторить безупречную «лежку» биатлонистке не удалось — четвертый выстрел отправил ее на штрафной круг. В свою очередь Ирина Услугина отстреляла чисто и сократила отставание от лидера до 12 секунд.

Читать полностью на официальном сайте.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: