«Солнце на ладони» наблюдают большой биатлон

В последний соревновательный день Кубка IBU по биатлону гостями большого праздника стала региональная общественная организация помощи детям с ограниченными возможностями здоровья «Солнце на ладони».

В рамках благотворительной акции от автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» каждому воспитаннику вручили аккредитационные карты с бесплатным пропуском на трибуны, где дружной компанией ребята наблюдали мужскую гонку преследования. Кроме того, всем гостям мероприятия вручили небольшие подарки – термокружки с символикой соревнований.

«Очень здорово и хорошо, что мы сегодня здесь присутствуем. До этого я смотрела биатлон только по телевизору, мне нравится этот вид спорта, но наблюдать в живую еще лучше. Спасибо за подарки и эту возможность!» — поблагодарила организаторов соревнований воспитанница организации Анастасия Минх.

«Я считаю, что популяризация спорта и посещение детьми общественных мероприятий нам очень нужна. Это неправильное мнение, что эти дети должны находиться в специальных коррекционных группах, отдельно от здоровых детей. Конкретно для моего ребенка поход на биатлон — это определенный уровень социализации, обучение коммуникации. Нужно развивать терпимость в обществе. А вообще, для всех наших детей это событие. Огромный стадион, скопление людей, громкая музыка — это вызывает определенные бурные эмоции, которых нашим детям в обычной жизни не хватает. Огромная благодарность автономному учреждению «ЮграМегаСпорт», —  отметила Светлана Жуковская, представитель общественной организации «Солнце на ладони».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: