Александр Логинов: Надо выжимать из себя все соки, чтобы добиться результата

Пресс-конференция с победителем и призерами мужской спринтерской гонки Чемпионата России по биатлону.

1 место

Александр Логинов (Тюменская область):

Полагать, что вновь выиграю, я явно не мог. Мы приехали сюда именно на Чемпионат России, мне не нравится когда говорят «альтернативные игры». Именно Чемпионат России, на таком статусе соревнований мы и приехали выступить, показывать максимум. Сезон достаточно длинный, получился неоднозначным, тем не менее надо выжимать из себя все соки, чтобы действительно добиться результата.

Насчет хет-трика, честно говоря, не думаю. Сегодня был достаточно сильный, порывистый ветер, пришел на стрельбу из положения стоя, встал на 28 установку и помимо того, что был ветер с одного бока, еще и от щита отхлестывал с другой стороны. Получалось, что закручивало винтовку и непонятно было, в какую сторону удерживать. Поэтому, конечно, было тяжело. Можно посмотреть на стрельбу многих хороших спортсменов сегодня, которые тоже не справлялись с таким ветром, но это биатлон. Получилось, что на индивидуальную гонку я разложил силы так, что первый и второй круги прошел с определенным запасом. В принципе, начало третьего круга прошел с небольшим запасом, чтобы остались силы на финишное ускорение, потому что здесь хорошая связка из двух подъемов, плюс выход на финишную равнину был очень тяжелый, надо было оставить силы.

2 место

Евгений Гараничев (Тюменская область):

Я думаю, сегодня всего хватило, просто Александр в хорошей форме. Соперничать действительно тяжело, это Чемпионат России, где собрались сильнейшие спортсмены, статус очень серьезный. Конечно, допустил на лежке промах, вся стрельба была немножко не по центру, могло быть два габарита. На стойке пришлось справляться с ветром, можно сказать, каждый выстрел приходилось удерживать. Как говорил Александр, винтовку болтало из стороны в сторону. На дистанции решил, что на стойке надо отработать качественно, время потерял, но справился со стрельбой.

Что касается физической формы, каждая гонка дается тяжело,  организм работает на пределе, но осталось немножко потерпеть и уже ехать к семье, отдохнуть. Хоть вчера и был выходной день, нам не удалось отдохнуть, так как была официальная тренировка в середине дня. Отдыхали только утром и вечером после тренировки, набрались сил.

3 место

Никита Поршнев (Ханты-Мансийский автономный округ):

Именно на сегодняшней гонке я больше всего хотел справиться со стрельбой, потому что в последнее время стал себя чувствовать ходом стабильно, для меня главным было — отстреляться как можно лучше. Если в Увате я стремился на пьедестал, то здесь просто хотел хорошо отработать, посмотреть, на что я способен. Хотел сравнить себя с более прогрессивными спортсменами. Я просто старался делать то, что могу.

В Ханты-Мансийске очень здорово поддерживают. Буквально пару недель назад здесь был этап Кубка IBU. Радостно, что за нас болели практически полные трибуны.Тогда я много промахивался, но сегодня это нисколько не отвлекало, наоборот, как-то помогли. Очень благодарен всем болельщикам, которые сегодня пришли посмотреть на нас.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: