Slope Hunter: У нас все лучшие

31 марта на большом склоне ГЛК «Хвойный урман» состоялся Чемпионат среди любителей и непрофессионалов горнолыжного спорта и сноуборда SLOPE HUNTER 2018. Спортивный праздник прошел при поддержке АУ «ЮграМегаСпорт» и Федерации сноуборда Югры, кроме того, в создании действительно масштабных соревнований для любителей горнолыжного спорта приняли участие многие организации Ханты-Мансийска. В программе соревнований были и развлечения вроде футбола на склоне огромным мячом, и непосредственно спортивные состязания: гигантский слалом и спринт-кросс. Принимать участие можно было как на сноуборде, так и на горных лыжах.

На старт вышли и уверенные любители, и люди, вставшие на сноуборд или горные лыжи совсем недавно. Но у склона не было любимчиков — уверенные любители падали, ухудшая свой результат, а осторожные новички финишировали без помарок. Были на старте и настоящие спортивные династии. У Евгении Митрохиной сноубородом занимается дочь. Вчера Евгения посетила ее соревнования, а сегодня вышла на старт сама. «Я занимаюсь сноубордом два года. Специально ездила на тренировки для подготовки к соревнованиям. Мне стало интересно попробовать себя: красивый вид спорта, есть все условия для этого. Почему бы и нет? Конечно, волнительно и страшно перед стартом. Проиграть не боюсь, здесь главное участие. Страшно разве что получить травму».

Почти все спортсмены пришли на эти старты не для победы, а чтобы получить удовольствие и проверить свой уровень. Все-таки любители не так часто получают возможность принять участие в соревнованиях.

Сергей Страбовой впервые стал участником серьезных стартов: «Я никогда не занимался профессионально сноубордом, только для своего удовольствия. До этого участвовал только в несерьезных соревнованиях. Slope Hunter для меня первый масштабный старт. Мне важно принять участие в этих соревнованиях, потому что это возможность оценить свой уровень и понять, куда расти дальше. Соревнования для меня это постановка будущих целей для того, чтобы в дальнейшем улучшать свою технику».

Для Марии, которая захотела оставить свою фамилию в тайне, эти соревнования вторые в любительской карьере. «Я уверена, что нужно организовывать больше соревнований для любителей. Я помолилась, написала завещание и вышла на старт». Михаил Пластун, составлявший Марии компанию, был взволнован перед стартом, но весьма оптимистичен: «В горнолыжном спорте это мои первые в жизни соревнования. Волнуюсь так, что сердце сейчас выпрыгнет из груди. Вчера покатался один час, сегодня лыжи напарафинил, да спать пораньше лег — вот такая активная подготовка»

Церемония закрытия соревнований состоится вечером в клубном формате для всех участников, спонсоров и партнеров чемпионата.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: