В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание коллегии Депспорта

Сегодня в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска состоялось второе в 2018 году расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа. Его председателем выступил глава Депспорта Игорь Губкин. В работе коллегии приняли участие руководители подведомственных Депспорту учреждений, представители органов муниципальных образований Югры по вопросам развития физической культуры и спорта.

Среди прочих вопросов на заседании совещательного органа был рассмотрен процесс подготовки к IV летней Спартакиаде молодежи России 2018 года. На финальных соревнованиях Спартакиады, которые пройдут в середине мая в Пензе, югорские спортсмены будут представлены в восьми видах спорта. «Надеюсь на то, что наши пловцы смогут успешно выступить на этих стартах,  — отметил глава Депспорта Игорь Губкин. — По водному поло у нас неплохая команда. Не буду загадывать дальше, всё-таки, когда говоришь об успешном выступлении, это выступает дополнительной нагрузкой для спортсменов, давайте дождемся результатов».

На заседании обсудили вопрос организации летнего оздоровительного отдыха 2018 года. Общая сумма финансирования оздоровительной кампании 2018 года для детей, подростков и молодежи, проявивших способности в области физической культуры и спорта, составляет 18 560 000 рублей. Планируемый охват детей — 552 человека, планируемое количество тренеров, задействованных в летней оздоровительной кампании составляет 50 человек. Предусмотрена организация отдыха по двум возрастным группам. Для возрастной группы с 6 до 12 лет выделено 215 путевок. Для возрастной группы с 13 до 17 лет выделено 317 путевок. 20 путевок предполагается предоставить детям с ограниченными возможностями здоровья, проявляющим способности в области адаптивной физической культуры и спорта.

Члены коллегии также обсудили вопросы работы физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для сборных команд Югры, и познакомились с лучшими социальными практиками в сфере физической культуры и спорта, реализованными НКО Югры.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: