Спортивное детство

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Защита прав, жизни и здоровья детей является одним из приоритетов во всем мире.

Не менее важно подрастающее поколение и для «ЮграМегаСпорт», ведь именно дети являются главными пользователями услуг учреждения — воспитанниками спортивных секций, посетителями аквапарка и катка, снежных склонов и лыжных трасс, кортов и футбольных полей.

На данный момент на базе спортивных объектов «ЮграМегаСпорт» работает 13 секций для детей. Юные жители югорской столицы имеют возможность заниматься художественной гимнастикой, синхронным плаванием, боксом, хореографией, плаванием, смешанными боевыми единоборствами, дзюдо, теннисом, фигурным катанием, самбо, футболом, горными лыжами и сноубордом.

Среди девочек самым популярным и массовым спортивным направлением является художественная гимнастика. Сейчас в Ханты-Мансийске художественной гимнастикой занимается около 300 юных спортсменок. Тренировки проходят на базе Центра развития теннисного спорта и на открытом стадионе «Югра-Атлетикс».

У мальчишек приоритетом пользуется футбол. В детском футбольном клубе-академии «ЮграМегаСпорт» под руководством заслуженного тренера России РФ, мастера спорта Анзора Коблева занимаются более ста мальчишек от 5 лет и старше.

Всего же секции «ЮграМегаСпорт» посещает около 1300 детей. С ними занимаются 24 наставника самого высокого класса — заслуженные тренеры России, мастера спорта и тренеры высшей категории. Среди спортивных достижений юных спортсменов победы на региональных, межрегиональных и даже всероссийских соревнованиях.

Мы желаем юным спортсменам бодрости, здоровья и новых успехов! Путь ваше мастерство неизменно растет, а «ЮграМегаСпорт» приложит все усилия для того, чтобы занятия спортом проходили в комфортных, и главное — безопасных условиях!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: