Рубрики:Новости

Югорские синхронистки — абсолютные чемпионки Открытого чемпионата Израиля

В аквапарке Ледового дворца спорта продолжаются тренировки команд по синхронному плаванию. Сейчас тренер секции АУ «ЮграМегаСпорт» Светлана Ахмедова занимается со старшим возрастом, пока спортсменки до 13-ти лет отдыхают после поездки на Открытый чемпионат Израиля по синхронному плаванию «Красное море», который проходил в городе Эйлате. Домой спортсменки до 13-ти лет вернулись абсолютными чемпионками, завоевав золотые награды во всех дисциплинах: соло, дуэте, комбинированной программе и группе. Кроме этого синхронистки привезли домой серебряную медаль в дуэте, и заняли весь пьедестал в индивидуальных программах. В программе 13-15 лет Ева Анисимова завоевала золото в соло.

«Несмотря на жару в бассейнах, было хорошо и прохладно. Мы просто в восторге от соревнований и всей программы прибывания в Израиле, — рассказывают Мария Гладаренко и Ульяна Затеева. — Там было красиво. Люди дружелюбные, спокойные и разговорчивые. Это страна, которая очень любит детей. Там нельзя кричать на детей и даже замечания делают редко. Даже тренеры там не кричат на детей. Если спортсменка не делает связку, то они могут сказать «почему ты не делаешь, что такое?», допустим, «у тебя не натянут носок». Но кричать нельзя».

«Там не очень сильные соперницы. Когда мы выступали на «Красе Сибири» в Новосибирске, было сложнее. Потому что в Израиле тренеры не кричат на девочек, вот они и делают как попало. А в Новосибирске тренеры жестче, поэтому там команды выполняют все элементы отлично», — сравнивает свой опыт Ульяна Зотеева. Из Израиля спортсменка привезла три золотых медали, тогда как «Краса Сибири» завершилась для Ульяны лишь бронзовой наградой.

Следующая цель синхронисток — Спартакиада молодежи России, в которой примут участие юниорки. Их финальные соревнования назначены на начало июля, туда отправятся спортсменки 15-18 лет.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: