Рубрики:Новости

«Страна чудес» на футбольном поле

Воспитанники детского сада «Страна чудес» провели футбольный матч на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс».

По словам Аллы Пешеходовой, старшей вожатой лагеря «Город детства», который находится  на базе детского сада «Страна чудес», идея посещать главные спортивные объекты города пришла уже давно, и уже четвертый год подряд дети приходят на футбольный стадион.

«В России проходит чемпионат мира по футболу, и мы подумали, что было бы интересно не просто поиграть между отрядами нашего летнего лагеря,  а еще и посоревноваться с другими детьми. Мы пригласили воспитанников лагеря «Планета детства» при школе № 22, — рассказывает вожатая. — Сегодня день начался с утренней линейки, на  которой все дети обсуждали вчерашний матч между Уругваем и Россией, и с кем Россия будет играть в 1/8 финала.  А после того как дети узнали, что сами пойдут сегодня играть в футбол, они этому несказанно обрадовались. Но главное удивление их ожидало на стадионе, после того, как перед ними открылись двери на стадионе — такого большого футбольного поля они еще не видели».

«Завтра еще пойдем на биатлонный центр, благо позволяет погода. Специально выискивали время, выбрали несколько жарких дней и согласовали с руководством АУ «ЮграМегаСпорт» наше посещение этих спортивных объектов, — поделилась Алла Пешеходова.

Кстати, у  детского сада «Страна чудес» есть тренер и создана команда по футболу. Этот опыт работы хантымансийцы даже представили на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года» в Москве. Но, к сожалению, их самые заядлые футболисты уже выпустились из детского сада, поэтому сегодня команда «Города детства» выступила не в самом сильном составе, что не помешало им победить с минимальным преимуществом 1:0.

Девочки сначала поддерживали свои команды на скамейках для болельщиков, а затем тоже отправились на поле, где показали свою прыть и боевой настрой. Но мяч, к сожалению, так и попал в ворота.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: