Рубрики:Новости

Югорская столица на волне здоровья

В Ханты-Мансийске пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника.

10 августа в КДЦ «Октябрь» состоится чествование спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и представителей спортивных организаций Ханты-Мансийска.

11 августа в 12.00 на Центральной площади города состоится торжественное открытие фестиваля спорта «На волне здоровья». В течение дня жителей и гостей Ханты-Мансийска ожидают велопарад, состязания по национальной борьбе «Курэш», соревнования по стритболу и дартсу. Для любителей шахмат и шашек будет организован сеанс одновременной игры с тренером и международным мастером по шахматам Романом Лаврецким и мастером спорта по шашкам Леонидом Боричевским, а также запланированы показательные выступления спортивных секций города. Свои номера также покажут воспитанницы секций синхронного плавания и художественной гимнастики АУ «ЮграМегаСпорт».

Самых юных хантымансийцев приглашают принять участие в соревнования на велосипедах среди дошкольников «Ехали медведи на велосипеде…» и состязаниях среди малышей «Самый быстрый ползун».

В рамках фестиваля будут работать фотозоны, этноплощадки, зоны «Народный биатлон» и «Электронный биатлон». Горожане смогут принять участие в тестировании по отдельным видам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» или поболеть за одну из команд в товарищеском матче по мини-футболу между почетными гостями и юными футболистами окружной столицы. АУ «ЮграМегаСпорт» и другие спортивные учреждения подготовят презентационные стенды, на которых можно будет узнать о спортивных секциях и услугах организаций.

Напомним, что Всероссийский День физкультурника праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. Своё начало он берёт с 1939 года. Широкое распространение День физкультурника получил в первые десятилетия советской власти в 1920—1930-х годах. У праздника есть лозунг – «В здоровом теле — здоровый дух!».

Источник: Управление общественных связей администрации Ханты-Мансийска.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: