Главное — желание танцевать

На базе Ледового дворца спорта тренируются воспитанники многих секций. В их числе женский фитнес-клуб «Мой Сладкий Фитнес», тренировки которого проходят на третьем этаже аквапарка. В распоряжении девушек разнообразные тренажеры для похудения и огромный выбор групповых тренировок. Тут каждая сможет найти занятие по душе. Фитнес-клуб предлагает активные и зажигательные Zumba Fitness, STRONG by Zumba, Tabata, Functional training, Interval training, B.E.S.T. Fit , STEP aerobics, а для ищущих гармонии между телом и душой в клубе организованы занятия по пилатесу.

«Я часто вижу полных людей, у которых появляется чувство неловкости перед посещением зала, — рассказывает руководитель Анастасия Чукомина. — Многие переживают по поводу того, как они будут выглядеть в майке или как на них посмотрят и что скажут. Наша задача создать уютные, комфортные условия для наших девушек, минимизировать все комплексы и дать желанный результат. Наш клуб — это некая отдушина между работой и домом».

В летний период, если позволяет погода, инструкторы клуба проводят танцевальные тренировки на свежем воздухе. Располагаются занимающиеся на площади перед Ледовым дворцом под чутким руководством Анастасии Чукоминой и Ирины Жетиковой. Посещать танцевальный класс Zumba Fitness на свежем воздухе могут женщины любого возраста, без какой-либо подготовки, главное — желание танцевать. Физическая нагрузка на свежем воздухе положительно сказывается как на здоровье, так и на настроении. Для посещения тренировок на улице так же, как и в зале, необходим абонемент.

«Совершенно спонтанно решили попробовать танцевать на улице, — поделилась Анастасия. — Приобрели беспроводную колонку, и, после первого занятия поняли — попали в цель. К нам присоединилось огромное количество желающих танцевать, среди них очень много деток, мы этому несказанно рады».

Инструкторы клуба, проводящие тренировки, лицензированы по программам Zumba Fitness и STRONG by Zumba. Оба эти класса представлены компанией ZUMBA, однако, весьма разнятся. STRONG by Zumba имеет лишь одно сходство с классом Zumba Fitness — четкая синхронизация движений с музыкой. Zumba Fitness — это танцевальная фитнес-программа, основанная на латиноамериканских ритмах. Во время танца работают все группы мышц. С другой стороны, STRONG by Zumba — это высокоинтенсивная интервальная тренировка с использованием веса собственного тела. Такой формат подходит для физически активных людей.

«Нельзя с уверенностью сказать, что какой-то формат интереснее другого. Кому-то нравятся кардиотренировки, кому-то силовые. Zumba Fitness нравится всем, независимо от пола и возраста, потому что это очень просто, весело, зажигательно и дает результаты в виде похудения и отличного настроения, — уверена Анастасия. — На классы Zumba Fitness может прийти любой желающий любого возраста. Мы не учим танцевать, все движения настолько просты, что уже через три тренировки, высможете танцевать лучше инструктора».

«Мой Сладкий Фитнес» не только проводит тренировки, но и участвует в общественных мероприятиях. Каждый год клуб работает вместе с КДЦ «Октябрь» в рамках летних кампаний, проводит «Час Здоровья» в парке им. Бориса Лосева с бесплатными мастер-классами и мастер-классы на праздниках двора. Кроме этого «Мой Сладкий Фитнес» работает с ребятами проекта FREE TRAINING HM и проводит бесплатные тренировки на стадионе ЮКИОР.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: