С днем физкультурника!

Уважаемые друзья, коллеги, спортсмены, тренеры и любители спорта! 

От лица коллектива АУ «ЮграМегаСпорт» и от себя лично поздравляю вас с Днём физкультурника!

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 95-летие федеральных и территориальных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

В настоящее время в Югре сформирована современная спортивная инфраструктура, возведены новые стадионы, бассейны и ледовые дворцы, строятся оздоровительные и тренировочные комплексы. Яркие выступления югорских атлетов на крупнейших международных соревнованиях, таких, например, как завершающийся в эти выходные Чемпионат Европы по летним видам спорта в Глазго и прошедший на прошлой неделе лыжероллерный фестиваль Blink в Норвегии, вселяют в нас чувство гордости за наш регион, служат прочной основой для воспитания активной и спортивной югорской молодёжи.

Не меньшее внимание уделяется и спортивно-массовой деятельности. Такие масштабные спортивные события, проводимые в Югре, как традиционный праздник бега «Кросс Нации», массовая лыжная гонка «Лыжня России», Югорский лыжный марафон и другие привлекают тысячи сторонников здорового образа жизни. Для АУ «ЮграМегаСпорт», как организатора этих мероприятий, отрадно видеть, что количество участников подобных акций растет из года в год, а значит наше общество становится все более активным, здоровым и спортивным!

Ещё раз с праздником! Желаю профессиональным спортсменам и любителям физической культуры новых успехов, здоровья и благополучия.

Директор АУ «ЮграМегаСпорт»

Валерий Радченко

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: