Ни дня без тренировок!

Заканчивается пора отпусков и летнего отдыха, спортсмены возвращаются к тренировкам, а значит, спортивные объекты «ЮграМегаСпорт» не стоят без дела. Буквально на каждом из них кипит жизнь, профессиональные атлеты оттачивают свое мастерство, а начинающие спортсмены делают первые шаги на пути к Олимпу.

В Центре зимних видов спорта им. А.В.Филипенко в эти дни свистят пули и ветер от проносящихся по трассам лыжероллеров. Члены сборных команд Югры по биатлону и лыжным гонкам проводят здесь свои ежедневные тренировки. Ребята не только обосновались на стрельбище и трассах биатлонного центра, но и занимаются на открытой спортивной площадке, играют в волейбол, катаются на велосипедах.

Не за горами и соревновательная жизнь. Уже через неделю в здесь стартует Летнее первенство Югры по гонкам на лыжероллерах и Открытые региональные соревнования по гонкам на лыжероллерах. А в первых числах сентября впервые за всю историю Центра зимних видов спорта им. А.В.Филипенко здесь состоится гонка Кубка мира по лыжероллерам.

Не менее активно кипит жизнь и на открытом стадионе «Югра-Атлетикс». Беговые дорожки не простаивают без дела и часа. Помимо лыжников и биатлонистов на них занимаются члены сборной Югры по сноуборду, основной состав волейбольного клуба «Югра-Самотлор», воспитанники секций футбола, бокса, художественной гимнастики, проходят тренировки студии персонального тренинга «ProБег» и многое другое. Занятия идут в игровом и тренажерных залах стадиона, а также на футбольном поле.

Возобновившая недавно свою работу после ежегодных ремонтных работ и технического обслуживания арена Ледового дворца спорта уже принимает на своем льду тренировки секции фигурного катания. Там же занимаются и хоккеисты из команд ЮХЛ и МХЛ. Их часто можно видеть на пробежке вокруг Ледового дворца спорта.

Уже совсем скоро откроет свои двери и отремонтированный за лето Центр развития теннисного спорта. Одним из первых значимых спортивных турниров, которые он примет, станет Международный турнир по пауэрлифтингу среди лиц поражением опорно-двигательного аппарата на призы чемпионов и рекордсменов мира Э.В. Исакова и А.А. Воробьева. Он пройдет 6 сентября и соберет 16 сильнейших спортсменов-жимовиков из 6 стран мира.

Приглашаем и вас посещать спортивные объекты «ЮграМегаСпорт», его секции и мероприятия! Ждем вас!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: