Голосование за кандидата на пост директора Депспорта продлено

Накануне на телеканале «Югра» состоялись теледебаты кандидатов на должность директора Департамента физической культуры и спорта Югры. Соискатели представили свои программы и ответили на вопросы телезрителей. Любой житель округа мог проголосовать за кандидата и его программу. Желающих оказалось так много, что прямо в процессе теледебатов голосование решено было продлить.

Приём звонков с голосами за того или иного претендента ведется сегодня, 14 сентября, с 10:00 до 18:00 по телефону +7-800-100-68-01.

Итоги голосования будут объявлены сегодня в 19:00 на телеканале «Югра» в программе «Новости».

Напомним, соискателей на должность руководителя департамента 8 человек. Трое из них — представители других регионов страны. Сергей Артамонов из Удмуртии, Алексей Никандров с Ямала и Виктория Прошкина из Московской области. Остальные пять — югорчане. Это директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин, заместитель директора окружного депспорта Софья Конух, начальник управления АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько. А также заместитель директора игримского политехнического колледжа Олег Матюшко и заведующий спорткомплексом из Нижневартовска Олег Третьяк.

Днем ранее все кандидаты представили свои программы спортивной общественности, состоялось голосование, по итогам которого наибольшую поддержку в 82 голоса получил Михаил Вторушин, на втором месте Игорь Крутько, набравший 35 голосов. Замкнула тройку лидеров Виктория Прошкина с 20-ю голосами.

Отмечается, что губернатор Югры учтёт эти результаты при назначении руководителя департамента физкультуры и спорта.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: