Рубрики:Новости

Спасибо Ханты-Мансийску за Кубок мира

На исходе сибирского лета,  с 31 августа по 2 сентября, в столице Югры прошел этап Кубка мира по лыжероллерам. Более 100 участников из Чехии, Дании, Германии, Италии, Норвегии, Словакии, Швеции и, конечно же, России приехали в Ханты-Мансийск выявить сильнейших летних лыжников среди мужчин, женщин, юношей и девушек. Но, несмотря на то, соревнования уже давно завершились, в социальных сетях продолжают всплывать воспоминания о первом в истории Югры международном лыжероллерном турнире.

Три соревновательных дня подарили гостям и жителям города яркие лыжероллерные баталии в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко и на центральных улицах столицы региона.

https://www.instagram.com/p/BnJ3RVpAPn2/

Первая гонка прошла на трассах всемирно известного биатлонного центра. Обилие подъемов, крутые повороты и высокое качество покрытия отметили абсолютно все участники. Многие признаются, что это одновременно и самая сложная, и самая классная трасса, на которых им приходилось тренироваться. Мориц Кирчнер из Германии в своем инстаграме отмечает высокий уровень подготовки дистанции и, посоревновавшись с российскими лыжниками на ханты-мансийской земле, отмечает что русские спортсмены — машины. Надеемся, что в скором времени в мире лыжероллеров появится своя «Красная машина», только вместо хоккейных коньков будут колеса.

https://www.instagram.com/p/BnMO3p-gT0H/

https://www.instagram.com/p/Bnc9iP9AReB/?utm_source=ig_web_copy_link

Второй соревновательный день ханты-мансийского этапа Кубка мира по лыжероллерам выявил победителей спринта на 200 метров. Спринтерские гонки прошли в самом центре города, на фоне одного из самых живописных мест Ханты-Мансийска — Храма Воскресения Христова. Отметил красоту югорской столицы и фотограф Антонио Рихтер.

https://www.instagram.com/p/BnMqBE8AwtV/

Посмотреть на столь необычную и скоротечную гонку вышли сотни хантымансийцев. Примечательно, что поддерживали местные болельщики абсолютно всех участников, а не только российскую команду.

https://www.instagram.com/p/BnMelnug7ee/

https://www.instagram.com/p/BnNQmJwFF_h/

В заключительный соревновательный день, 2 сентября, спортсменам предстояло пробежать масс-старт. Забеги по улицам города выдались интересными, и интрига в гонках сохранялась буквально до последних метров дистанции.

https://www.instagram.com/p/BnTlHOPF_mz/

По окончании всех гонок и церемоний награждения участники первого в Югре этапа Кубка мира по лыжероллерам отправились на традиционную обзорную экскурсию по городу.  Визитная карточка Ханты-Мансийска — Археопарк — не только восхитил спортсменов и попал на их странички в социальных сетях, но и надолго запал в душу.

https://www.instagram.com/p/BnO2gC5AH60

https://www.instagram.com/p/BnOtB1rAagG/

На следующее утро все без исключения участники соревнований с большой неохотой перевернули календарь, цифра 3 на котором говорила о завершении ханты-мансийского этапа. Настало время прощаться с Югрой и отправляться на финальный этап Кубка мира в Италию. Количество положительных и самых искренних отзывов спортсменов, тренеров и представителей Международной федерации лыжного спорта говорит о том, что Ханты-Мансийск еще не раз станет местом притяжения лучших лыжероллеров планеты.

https://www.instagram.com/p/BnW7jcDnJYG/?utm_source=ig_web_copy_link

ЮграМегаСпорт благодарит всех спортсменов за теплые слова, а жителей города за гостеприимство и отличную поддержку участников соревнований. До встречи в Ханты-Мансийске!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: