Рубрики:Новости  Форматы:Заметка

Проект «ЮграМегаСпорт» прошел в финал Russian event awards

Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл, организатором которых является АУ «ЮграМегаСпорт», стали финалистом конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.

Сегодня, 27 сентября, в Чебоксарах прошла защита туристических проектов субъектов ПФО и УрФО. Всего в мероприятии приняли участие 137 проектов из 13 субъектов двух федеральных округов. Ханты-Мансийский автономный округ представлял проект «Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл».

По результатам выступлений самый массовый спортивный праздник коренных народов Севера, который проходил с 29 июня по 2 июля 2018 года в Нефтеюганском районе, в номинации «Лучшее  этно-культурное туристическое событие» занял третье место, чем обеспечил себе участие во всероссийском финале премии Russian event award.

Экспертами в туристической отрасли были высоко отмечены оригинальность и важность подобного события. А многие участники конкурса выразили желание приехать на столь яркое и интересное мероприятие.

Напомним, прошедший Кубок губернатора Югры по гребле на обласах принял представителей 17 стран, а в соревнованиях участвовало более 200 этноспортсменов.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: