Рубрики:Новости

Дан старт Фестивалю ГТО госслужащих

Сегодня, 30 сентября, сотрудники окружных Департаментов начали свой день с Фестиваля ГТО. Соревнования государственных служащих прошли на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс», который находится под оперативным управлением АУ «ЮграМегаСпорт».

Поприветствовала участников фестиваля исполняющая обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух: «Доброе утро уважаемые коллеги. Спасибо, что нашли в себе силы проснуться рано в воскресное утро. Честно, не ожидали, что так много Департаментов откликнется, но не все еще успели зарегистрироваться, поэтому будем  расширять это мероприятие. Думаю, на второй этап нас будет уже в два раза больше. Нам надо чаще встречаться в таком формате, не только соревноваться, но и просто общаться. Желаю всем золотых значков ГТО!»

Спортсмены соревновались в беге на 60 метров, бросках гранаты на дальность, а также в кроссе на 3000 и 2000 метров для мужчин и женщин соответственно.  Перед сдачей норм ГТО все участники фестиваля как следует размялись, а помог им в этом двукратный чемпион мира по биатлону, заместитель начальника Управления специальных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Дмитрий Ярошенко.

Следующий этап фестиваля пройдет ровно через месяц. В этот раз государственным служащим потребуется сдать нормативы по общей физической подготовке.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: