Рубрики:Новости

Спортивные функционеры Югры обсудили ЕКП на 2019 год

Сегодня, 19 октября, в конференц-зале Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко состоялось расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Югры.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Юрий Южаков: «Приветствую всех. Сегодня предстоит серьезная работа, ведь это, наверное, одна из важнейших площадок для обмена мнениями с профессионалами, кто занимается развитием физической культуры и спорта в округе. Перед нами стоит очень важная и амбициозная задача —  достижение доли населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, к 2024 году до 55 процентов».

Председателем коллегии выступила и.о. директора Депспорта Югры Софья Конух. В мероприятии также приняли участие директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, заместитель директора по спорту Олег Дресс, сотрудники окружного департамента, представители и руководители муниципальных образований, общественности и подведомственных учреждений.

Первым пунктом в повестке дня стояло награждение муниципалитетов по итогам «Губернаторских состязаний» среди детей дошкольных образовательных организаций региона. Всего в состязаниях участвовало 15 муниципалитетов, а победителем стал детский сад «Сказка» из Когалыма.

Главным вопросом заседания стало рассмотрение и согласование проекта Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год и проектов Положений по проведению в 2019 году комплексных спортивно-массовых мероприятий. Докладчиками выступили начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько и заместитель начальника управления Алексей Уланов.

Также в ходе работы коллегии поднимались вопросы по итогам выступления членов сборных команд автономного округа в IV Спартакиаде молодежи России 2018 года и  по результатам летней оздоровительной кампании 2018 года в автономном округе.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: