Рубрики:Новости

Кубок России по дзюдо пройдет в Ханты-Мансийске

С 6 по 10 декабря в Ханты-Мансийске состоится Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин, куда приедут лучшие спортсмены страны, выступающие в четырнадцати весовых категориях: по семь у мужчин и у женщин. Таким образом, зрителей ждут встречи в следующих весовых категориях: 60 кг; 66 кг; 73 кг; 81 кг; 90 кг; 100 кг; +100 кг мужчины и 48 кг; 52кг; 57 кг; 63 кг; 70 кг; 78 кг; + 78 кг женщины. Проходить Кубок России будет на базе Центра развития теннисного спорта.

В Ханты-Мансийске крупные всероссийские соревнования по дзюдо проводятся не в первый раз. В 2014 году в окружной столице состоялся Чемпионат России по этому виду спорта. Дзюдо — это спортивное единоборство без оружия родом из Японии. Приемы данного единоборства в разной мере легли в основу многих армейских стилей рукопашного боя и гражданских систем самообороны.

Первый день Кубка России 2018, 6 декабря, будет посвящен формальным мероприятиям, взвешивание пройдут спортсмена четырех весовых категорий, которым предстоит встретиться на татами на следующий день. Официальное взвешивание участников будет проходить за день до соревнований в «Олимпийской», официальной гостинице соревнований. Выступать спортсмены будут три дня — 7, 8 и 9 декабря. В первые два дня будут представлены спортсмены двух весовых категорий, а в финальный день — трех оставшихся. Награждения будут проводиться каждый день.

Торжественное открытие соревнований состоится 7 декабря в 16.40.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: