Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» отметила работу «ЮграМегаСпорт»

Сегодня, 16 ноября, в окружной столице прошло расширенное заседание организационного комитета по итогам проведения XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Югре в 2018 году. Заседание прошло под председательством первого заместителя губернатора ХМАО-Югры, председателя оргкомитета Геннадия Бухтина, а также заместителя губернатора Югры, сопредседателя оргкомитета экологической акции «Спасти и сохранить» Галины Максимовой.

В заседании приняли участие члены организационных комитетов, представители исполнительных органов государственной власти округа, администраций муниципальных образований округа, образовательных и общественных организаций, средств массовой информации, победители и призеры экологических конкурсов, руководители учреждений спорта, культуры, а также активные участники и организаторы программных мероприятий акций.

Организационный комитет отметил работу автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» за вклад в экологическое образование и просвещение общественных организаций. Ежегодно сотрудники учреждения проводят генеральную уборку на территории спортивных объектов, которые находятся в управлении «ЮграМегаСпорт», а именно Ледового дворца спорта, КРК «Арена Югра», открытого стадиона «Югра-Атлетикс», гостиницы «Олимпийская», а также Центра зимних видов им. А.В. Филипенко. Всего в мероприятиях по уборке прилегающих к объектам АУ «ЮграМегаСпорт» территорий принимает участие около 150 человек.

Отметим, проект МЭА «Спасти и сохранить» реализуется в Югре с 2003 года и проводится под эгидой ЮНЕСКО и Международной организации северных регионов «Северный форум» и направлен на вовлечение жителей Югры в сохранение окружающей среды своего края, общего стремления сделать Югру не только успешным регионом России по добыче углеводородного сырья, но и территорией экологического благополучия.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: