Завершился чемпионат Югры по скалолазанию

Чемпионат округа по скалолазанию прошел в Нижневартовске в минувшие выходные.

24 и 25 ноября в СОК «Олимпия» за звание сильнейших боролись скалолазы Нижневартовска, Лангепаса, Сургута и Сургутского района. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов 2003 года рождения и старше.

В первый соревновательный день прошли состязания в скалолазании на трудность и скорость. У женщин  лучшей в обоих зачетах стала нижневартовская спортсменка Светлана Симбирева. Оба золота в первый день также достались еще одному представителю хозяев соревнований Владиславу Терлееву.

Во второй день определили лучших в боулдеринге, который включает в себя серию коротких и сложных трасс. Все награды в этой дисциплине достались вартовчанам. Среди мужчин лучший результат показал Владислав Терлеев, став абсолютным чемпионом округа. На втором месте Иван Акимов, на третьем – Кирилл Севостьянов.

У женщин все места на пьедестале также достались хозяйкам. Золото завоевала Диана Гильманова, серебро – у Светланы Симбиревой. Замкнула тройку призеров Екатерина Солдатова. По итогам соревнований будет сформирована сборная округа для участия в первенствах и чемпионатах России.

Источник: Дирекция спортивных сооружений