Стартовало заключительное заседание коллегии Депспорта в 2018 году

Сегодня на базе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко был дан старт заключительному в 2018 году расширенному заседанию коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа. Для того, чтобы обсудить ключевые вопросы организации физкультурно-спортивной деятельности в Югре, в конференц-зале Медиа-центра собрались представители правительства и департамента спорта Югры, спортивных организаций, а такжеорганов управления физической культуры и спорта муниципальных образований округа.

Открыла заседание коллегии заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Софья Конух. По служебным обстоятельствам директор департамента Сергей Артамонов присутствовать не смог. Коллегия началась с приятной ноты: Софья Евгеньевна вручила АУ «ЮграМегаСпорт» благодарственные письма от Федерации баскетбола Югры. Кроме этого заместитель директора Депспорта объявила об организованных трансферах из Медиа-центра в Центр развития теннисного спорта, где в 18.00 состоится открытие Кубка мира нефтяных стран по боксу.

В ходе коллегии подвели итоги 2018 года, а также составили план на 2019. В частности, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» Сергей Третяк отчитался об итогах выступления членов спортивных сборных команд автономного округа по летним видам спорта на III Летних юношеских олимпийских играх 2018 года. Упоминания заслуживают представительница Сургута Ксения Клименко, завоевавшая золотую и две серебряных медали в соревнованиях по спортивной гимнастике – на брусьях, бревне и в смешанной команде, соответственно, и югорский атлет Игорь Чернявский, занявший второе место в составе команды России по мини-футболу. В целом российская команда выиграла медальный зачет Игр, завоевав 59 медалей.

Главным вопросом на повестке дня стало утверждение Единого календарного плана региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Югры на 2019 год и проектов Положений по проведению в 2019 году комплексных спортивно-массовых мероприятий. Главными спикерами по теме были начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Игорь Крутько  и заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Алексей Уланов. В единый календарный план 2019 года войдут 578 спортивных мероприятий, из них 13 международных, 30 всероссийских, 35 межрегиональных и около 500 региональных стартов. АУ «ЮграМегаСпорт» проведет 249 мероприятий.

В преддверии нового года деятели спорта также обсудили государственную поддержку в 2019 году физкультурно-спортивных и образовательных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры.

Расширенное заседание коллегии Департамента физической культуры и спорта Югры продолжится завтра обсуждением таких вопросов, как анализ работы организаций спортивной подготовки в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Югры, где выступят представители органов управления физической культуры и спорта, и утверждение плана работы коллегии Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: