Рубрики:Новости

Спартакиада объявлена открытой!

Сегодня, 18 декабря, в Центре развития теннисного спорта прошла торжественная церемония открытия Спартакиады среди работников электросетевых и сервисных компаний Югры.

Программа церемонии началась с традиционного парада участников. Под звуки спортивного марша на арену вышли представители шестнадцати команд из Нягани, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Югорска, Березово, Ханты-Мансийска, Белоярского, Когалыма, Покачей, Урая, Мегиона, Ханты-Мансийского и Кондинского районов.

Продолжился парад выступлением юных воспитанниц спортивного клуба «Грация спорта», продемонстрировавшие стилизованный хантыйский танец с использованием элементов художественной гимнастики «Дух Севера».

С приветственным словом к представителям электросетевых и сервисных компаний округа обратились заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух, генеральный директор АО «ЮРЭСК» Михаил Козлов, директор ОАО «ЮТЭК-РС» Максим Медведев, а также многократный чемпион мира по биатлону, главный судья Спартакиады Дмитрий Ярошенко.

«Хотела бы поблагодарить руководство компаний за то, что они активно поддерживают и развивают человеческий потенциал своих работников, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях, а также пропагандируют здоровый образ жизни. Я уверена, что баталии, которые развернутся в этих стенах, по накалу и азарту не будут уступать всероссийским и международным соревнованиям», — обратилась к собравшимся Софья Конух.

«Сегодня у нас стартует уже третья Спартакиада. Здорово, что количество участников растет с каждым  годом. Спасибо большое, что  поддерживаете здоровый образ жизни, что развиваетесь не только профессионально, но физически», — поздравил собравшихся с началом ставших уже традиционных соревнований Михаил Козлов.

«На этой неделе у нас профессиональный праздник — День энергетика. Думаю, что своими спортивными достижениями мы как раз поддержим добрую славу тех традиций, которые заводились не только в наших энергетических, но и спортивных сообществах. От лица компаний-организаторов турнира хотел бы выразить благодарность Департаменту спорта Югры и руководству «ЮграМегаСпорт» за ту поддержку, которую была нам оказана. В таком сложном графике спортивных мероприятий, которыми славится Ханты-Мансийск, нашлось место и для нашей Спартакиады. Отмечу, совсем недавно на этой площадке бились боксеры, а сегодня здесь развернуться волейбольный баталии», — продолжил Максим Медведев.

Дал старт Спартакиаде главный судья мероприятия, многократный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко. «С большим уважением отношусь к участникам, которые находятся в хорошей физической форме, а также к руководству, которое поддерживает вас в этом направлении. От лица судейской бригады обещаю, что судейство будет беспристрастным. Спартакиаду среди команд электроэнергетических компаний Югры объявляю открытой!» — обратился к собравшимся главный судья.

Честь поднять флаг Спартакиады предоставилась победителям прошлогодней Спартакиады — команде «ЮТЭК — Региональные сети», а именно Антону Сараеву. Завершилась торжественная часть выступлением танцевального коллектива «Life in emotion».

Отметим, что в этому году Спартакиада разделится на два этапа. Первый этап, посвященный празднованию Дня энергетика, пройдет в Ханты-Мансийске и будет представлен двумя дисциплинами — волейбол и шахматы. Волейбольные состязаний развернутся на центральном корте Центра развития теннисного спорта, в них примут участие 14 команд. Шахматные встречи, в которых примут участие 16 команд, пройдут на втором этаже VIP-трибуны Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. «Мы решили приобщить участников Спартакиады к мировому биатлону и показать красоты нашего биатлонного центра», — пояснил Дмитрий Ярошенко. Второй этап пройдет в конце февраля в Белоярском. Представителям электросетевых и сервисных компаний Югры предстоит состязаться в мини-футболе, настольном теннисе, плавании и гиревом спорте.

Напомним, Спартакиада проходит в Югре в третий раз.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: