Югра претендует на право проведения чемпионата мира по волейболу

С таким предложением выступила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, направившая в адрес Министра спорта РФ Павла Колобкова и президента Всероссийской федерации волейбола Станислава Шевченко обращение с просьбой о включении Югры в число регионов, в которых пройдут матчи чемпионата мира среди мужских команд 2022.

«Волейбол определен базовым видом спорта для автономного округа, входит в число массовых и популярных, — говорится в обращении. — В Югре сформирована система, объединившая массовый, детско-юношеский и профессиональный волейбол. Уверена, что проведение матчей чемпионата мира по волейболу 2022 года в Югре станет дополнительным вкладом в формирование позитивного имиджа Российской Федерации в глазах зарубежных гостей, послужит дополнительным импульсом развития спорта и волейбола в нашей стране».

В период с 2008 по 2014 годы в Югре проводились матчи Мировой лиги по волейболу с участием сильнейших национальных сборных команд мира. Встречи проходили в Ханты-Мансийске (2008) и Сургуте (2009, 2011, 2013, 2014).

Напомним, решение о проведении чемпионата мира по волейболу 2022 года было принято в прошлом месяце во время конгресса Международной федерации волейбола в мексиканском Канкуне. Никогда ранее волейбольные турниры такого уровня в России не проходили.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: