Рубрики:Новости

Определены обладатели Кубка Югры по бильярдному спорту

В Ханты-Мансийске завершился Кубок Югры по бильярдному спорту среди мужчин и женщин «Свободная пирамида», посвященный 88-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

В соревнованиях, которые прошли в бильярдном зале гостиницы «Олимпийская» 22 и 23 декабря, принимали участие 64 спортсмена из девяти муниципальных образований региона: Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Советского, Югорска, Лянтора, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов.

По итогам двух соревновательных дней лучшей у женщин стала Алина Забирова, второе место заняла Наталья Корнева, бронзу разделили Татьяна Казанцева и Виктория Курчавова. Все спортсменки представляют команду Сургута.

«Финал получился красивый и зрелищный, я играла со своей ученицей, было легко и свободно, — рассказывает мастер спорта международного класса Наталья Корнева. — Мы обе получили большое удовольствие.  Результат закономерен — ученик превзошел своего учителя. Об этом мечтает каждый тренер. В организации все хорошо — столы в полном порядке. Со своей стороны мы помогаем с доставкой сукна. Это итоговый турнир года, куда приезжают все сильнейшие спортсмены. Приближаются праздники, поэтому отличное новогоднее настроение можно считать изюминкой Кубка Югры. Считаю, что турнир прошел на высоком уровне».

У мужчин золото завоевал Петр Данилов из Ханты-Мансийска, в финале ему уступил Шаик Мамедов из Нефтеюганского района, а бронза досталась сургутянам Артему Молчанову и Ивану Куракину.

«Тудностей по ходу турнира не возникло. Все хорошо и замечательно. В финале при счете 2:2, в перерыве я подготовился, настроился и сделал серию в 16 шаров — это стало переломныным моментом в игре, сопреник был сломлен. Хорошо, что уровнеь соперников растет из года в год. Много сильных спортсменов и выиграть может каждый», — поделился победитель турнира, мастер спорта Петр Данилов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: