Рубрики:Главное и Новости

«Академия-ЮМС» вышла в финал первенства Югры

Воспитанники футбольной секции АУ «ЮграМегаСпорт»  «Академия-ЮМС» под руководством мастера спорта Анзора Коблева заработали путевку в финальный этап Первенства ХМАО-Югры по мини футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Второй тур первенства Югры проходил в Нефтеюганске с 21 по 23 декабря.  В борьбе за билеты в финал сражались девять команд из четырех муниципальных образований Югры, зоны «Центр»: Сургута и Сургутского района, Нефтеюганска и Ханты-Мансийска.

Столица Югры на турнире была представлена двумя командами «Академии-ЮМС» Анзора Коблева 2009 и 2010 годов рождения.

По итогам двух туров первенства округа команда «Академии-ЮМС» 2009 года рождения досрочно вышла в финал округа,  выиграв все 7 матчей из 7. Общая разница забитых и пропущенных мячей 41-7. Самый успешный матч команда опытного тренера, выпускника Высшей школы тренеров Анзора Зауровича провела со «Спартаком — 2009» из Нефтеюганска, в котором хантымансийцы смогли забить 11 безответных мячей.

Младшая команда «Академии-ЮМС» из 7 игр выиграла 5, уступив только сургутским «Нефтянику» и «Ермаку». Самые юные футболисты секции АУ «ЮграМегаСпорт» суммарно забили 28 матчей, пропустив всего 9.

Стоит отметить, что команда 2010 года рождения на равных соревнуется с соперниками, в которых играют ребята постарше, и находится на втором месте, также претендуя на выход в финал.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: