В Лангепасе определились лучшие спортивные акробаты

Накануне в Лангепасе завершились Открытый чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по спортивной акробатике. В состязаниях приняли участие 182 спортсмена из шести субъектов Российской Федерации — Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

На протяжении трех дней акробаты демонстрировали балансовые, вольтижные и комбинированные упражнения в личном многоборье и командных соревнованиях.

В командном первенстве в возрастной категории 13-19 лет лучший результат показала команда Свердловской области, второе место завоевали акробаты из Челябинской области, а третью ступень пьедестала заняли спортсмены, представляющие Югру.

В Открытом чемпионате лучшими стали акробаты из Ханты-Мансийского автономного округа, второе место заняли юные спортсмены из Свердловской области, а третье — из Челябинской области.

Отметим, по результатам соревнований спортсменки прошли отбор на Первенство России, которое пройдет с 21 по 27 марта в Великом Новгороде в возрастных категориях 12-18 и 11-16 лет,  а затем в Краснодаре с 20 по 26 апреля, где пройдут состязания среди юношей и девушек 13-19 лет.