На табло 3:0

Сегодня, 27 апреля, в спортивном зале Югорского государственного университета прошел второй тур Чемпионата округа по волейболу среди студентов. Напомним, в Ханты-Мансийске собрались волейболисты из трех вузов округа — Югорского государственного университета, Сургутского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета.

В рамках второго дня соревнований на площадке встретились студенты ЮГУ и СурГПУ, между которыми и развернулась захватывающая борьба за победу. Первыми состязание начали юноши. Волейболисты из ЮГУ уверенно вели во всех трех сетах, не оставив своим соперникам никаких шансов переломить ситуацию, о чем свидетельствуют результат матча — победа ЮГУ со счетом 3:0. По словам капитана команды, студента третьего курса ЮГУ Семена Тарасова, секрет успеха заключается в упорных тренировках и слаженности действий всех участников команды. «В этом году мы собрались очень хорошим составом, поэтому и результат налицо. Мы упорно готовились к этому чемпионату, тренировались шесть дней в неделю. К сожалению, на поле мы присутствуем не полным составом, нет ведущих игроков, так как они травмировались», — отметил капитан.

Сразу после юношей в борьбу вступили девушки. В женском волейбольном матче, в отличие от мужского, сильнее оказались волейболистки из СурГПУ. Спортсменки, представляющие Сургут, уверенно вели два сета, лишь в третьем ненадолго передали инициативу соперницам из ЮГУ. Но как и в мужском матче, на табло высветился счет 3:0, но уже в пользу сургутских волейболисток.

Поделилась своими впечатлениями после встречи Нинэль Совершеннова, представляющая СурГПУ. «Здорово, что мы выиграли, но команда сработала плохо, потому что сегодня соперник был слабее, чем вчера, и мы расслабились. В игре с сильным соперником начинаешь тянутся к нему, а когда играешь с теми, кто слабее, настраиваешься на легкую победу и совершаешь нелепые ошибки. В третьем сете мы немного уступили, так как поменяли состав игроков, чтобы менее опытные девочки смогли поиграть, поэтому напропускали», — рассказала студентка.

Напомним, в рамках чемпионата округа все волейбольные команды играют друг с другом по кругу, а это значит, что ни одна сборная не покинет спортивный зал без медалей. Сразу по завершению второго соревновательного дня были награждены студенты Сургутского государственного педагогического университета — девушки увезут домой золото чемпионата, а юноши бронзу.

Завтра, 28 апреля, юношеские команды Югорского государственного университета и Сургутского государственного университета встретятся в третьем матче чемпионата, чтобы определить судьбу золотых медалей, а женские команды разыграют между собой серебро и бронзу соревнований.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: