Рубрики:Главное и Новости

«ЮграМегаСпорт» адаптирует ледовые арены под требования КХЛ 

В Ледовом дворце спорта начались работы по реконструкции ледовой арены для того, чтобы она соответствовала требованиям Континентальной хоккейной лиги. Основные изменения затронут разметки ледовой коробки и положение ворот.

В процессе работ линию ворот сдвинут к лицевому борту на 65 см, тогда как точки вбрасывания приблизятся к лицевому борту на 55 см. За воротами так же появится обозначенная красными линиями дополнительная зона. Самым важным этапом ремонтных работ станет изменение положения ворот в связи с переносом вратарской линии.

Рабочим предстоит просверлить новые технологические отверстия для ворот.Критическим в данных работах является то, что при долблении бетона важно не задеть трубы охлаждения, проходящие под ареной. После обеспечения новых отверстий, их снабдят новыми пластиковыми петлями под крепления хоккейных ворот.Также изменения коснутся обозначений зон. После завершения работ в Ледовом дворце спорта, такие же нововведения произойдут на ледовой площадке «Арена-Югра».

Напомним, ледовые арены Ханты-Мансийска — уникальные сооружение, являющееся спортивными многофункциональными центрами. В основном площадки ориентированы на проведение соревнований по хоккею и фигурному катанию, но на этом возможности комплексов не ограничиваются.  Так, в течение считанных часов ледовые арены могут быть переоборудованы в концертную площадку. Например, на территории «Арена-Югра» проходила торжественная церемония открытия Всемирной шахматной Олимпиады 2010 года, концерты звезд российской и зарубежной эстрады, а также шоу Ильи Авербуха.

На протяжении многих лет на ледовых площадках «ЮграМегаСпорт» разворачиваются настоящие ледовые сражения.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: