Рубрики:Новости

На «Хвойном урмане» начались профилактические работы по укреплению грунта на склоне

От прочности трассы горнолыжного склона зависит безопасность спортсменов и всех любителей лыжного спорта, поэтому уже сейчас на ГЛК «Хвойный урман» начались профилактические работы по укреплению грунта на склоне.

В летний период из-за дождей и ветра склоны большинства горнолыжных комплексов подвергаются линейной эрозии —»Хвойный урман» не стал исключением. Для того чтобы не допустить размытия, в прошлом году там был установлен ливневый лоток, отводящий поверхностную воду в общую канаву. Ливневку подкрепили георешеткой — специальная модульная конструкция, выполненная из тесненных полимерных геосинтетических лент и скреплённая методом сваривания в виде шахматки. Георешетка, состоящая из небольших ячеек, была наполнена щебнем, песком и другими стройматериалами, что сформировало более прочный ковер вокруг ливневки.

В этом году для того, чтобы еще больше укрепить землю, участок засеют растениями. Благодаря плотной корневой системе образуется живая арматура, которая дополнительно закрепит покров. На территорию горнолыжного комплекса уже привезли плодородный грунт, который совсем скоро равномерно распределят по склону, утрамбуют и засеют травой.

Текущие работы, которые продлятся до конца июля-начала августа, никак не помешают гостям «Хвойного урмана» отдыхать и наслаждаться жаркими летними днями. Напомним, теперь на территории горнолыжного комплекса  дети могут порезвится в песочнице, строя замки и куличи. Взрослые же, пока готовится еда, смогут поиграть в волейбол или в футбол. Теперь эти услуги входят в стоимость аренды беседок. Кроме того, в прохладном павильоне можно сыграть партию-другую в настольный теннис.

Напомним, комплекс обработан от клещей, поэтому безопасен для всех посетителей.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: