Дождливые гонки юных лыжников

Соревнования в Ханты-Мансийске не прекращаются ни на час. Совсем недавно в центре города наградили победителей и призеров Кубка мира по лыжероллерам, а в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко уже стартовало Летнее первенство округа по гонкам на лыжероллерах среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.

Более ста спортсменов приехали в столицу Югры для того, чтобы принять участие в соревнованиях на трассах, где двумя днями ранее состоялись пролог и гонка преследования с участием лучших роллистов мира.

В программу первенства вошли три гонки — гонки классическим и свободным стилями с раздельным стартом и кросс. Сегодня, 25 августа, спортсмены вышли на старт гонки классическим стилем.

Погода не стала облегчать юным лыжникам задачу. И если девушкам повезло завершить свою дистанцию под едва накрапывающим дождем, то на юношей обрушился настоящий ливень. Однако, тренер команды спортивной школы олимпийского резерва города Советского не считает, что дождь стал для спортсменов большой помехой: «Для нас мокрый асфальт и дождь — это не проблема, потому что мы тренируемся при любой погоде. Если уж нам не помеха мороз, то с дождем уж точно справимся. Хорошо, что не отменяют соревнования в такую погоду. Мы тренировались, полноценно проводили сезон, подходили к этим соревнованиям. И вот результат. Ребята тренируются и на скоростных лыжероллерах, и на простых, поэтому, на мой взгляд, если ребенок занимается более трех лет, то для него нет никакой проблемы в том, чтобы пробежать гонку под дождем».

В копилке команды Советского района три медали — Денис Семечкин занял первое место в возрастной категории 2002-2003 годов рождения, Владислав Тирин финишировал вторым в категории 2004-2005 года рождения, Диана Милкова выиграла забег среди девушек той же возрастной категории.

Остальные места распределились следующим образом:

Девушки 2004-2005 годов рождения, 3 км:

1 место — Диана Милкова, Советский район;

2 место — Елизавета Столярова, Сургутский район;

3 место — Вероника Бакиева, ЮКИОР.

Девушки 2002-2003 годов рождения, 6 км:

1 место — Анна Богдавнова, Сургутский район;

2 место — Елизавета Дайбова, Ханты-Мансийск;

3 место — Варвара Юровских, Сургутский район.

Юноши 2004-2005 годов рождения, 6 км:

1 место — Роман Мальцев, Сургутский район;

2 место — Владислав Тирин, Советский район;

3 место — Илья Стрелов, ЮКИОР.

Юноши 2002-2003 годов рождения, 9 км:

1 место — Данил Семечкин, Советский район;

2 место — Илья Мулин, Сургут;

3 место — Данил Грогуленко, Октябрьский район.

Соревнования продолжатся завтра, когда спортсмены выйдут на старт кросса. Гонка свободным стилем, а также награждение победителей и призеров состоятся 28 августа.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: