Рубрики:Главное и Новости

10 причин принять участие в «Кроссе Нации — 2019»

21 сентября по всей России стартует «Кросс Нации — 2019» —  самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории страны. В Ханты-Мансийске забег традиционно пройдет на территории Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Из множества причин мы выбрали 10 самых главных, чтобы выйти на старт «Кросса Нации» в эту субботу.

Причина 1. Выйти на старт с именитыми спортсменами

На старт массового забега выйдут не только любители активного образа жизни и спортсмены-любители, но звезды мирового спорта. Где еще вам представится шанс принять участие в спортивном празднике вместе с бронзовым призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанеро Анной Тимофеевой, многократным призером чемпионатов мира Софьей Конух и остаться сухими? Команда «Югра» по водному поло выйдет на старт массового забега полным составом.

Причина 2. Согреться

Сентябрь выдался дождливым и прохладным, поэтому самое время добавить жара — на «Кроссе Нации» выступят несколько танцевальных коллективов, глядя на которые даже самый замерзший из нас начнет двигаться. Для того, чтобы согреться этой осенью нужно лишь прийти на «Кросс Нации» и позволить танцевальным ритмам увлечь себя в пляс. Для гостей выступят несколько танцевальных коллективов, в том числе будут представлены необычные кельтские танцы, а для тех, кто захочет продолжить разминку — инструкторы ZUMBA покажут несколько движений.

Причина 3. Принять участие в танцевальном баттле

Согрелись? Тогда самое время показать, на что способны в танцевальном баттле! Тон зададут приглашенные профессионалы, а после каждый желающий сможет показать свои лучшие движения. Наши ди-джеи готовы включить любую музыку, чтобы вы были на высоте. Танцуете контемпорари? Балет? А, может, спляшете вприсядку? Покажите, на что вы способны! Дэнс-баттл ждет!

Причина 4. Порадовать детей

Самые активные, любознательные и продвинутые ребята смогут принять участие в Youtube-вечеринке. Их ждет популярный челлендж «Пол — это лава», присоединиться к которому можно на VIP-трибуне биатлонного стадиона. Кроме того, вы сможете принять участие в музыкальном баттле, в котором будут выявлены ценители современной музыки, ребятам предстоит разгадать зашифрованное послание. Надуть одним выдохом гигантский пакет и многое другое. Задания помогут раскрыть яркие и сильные стороны юных любителей здорового образа жизни.

Причина 5. Отведать вкусную кашу после финиша

Если вы утром съели мало каши, и что-то не получилось на дистанции — не беда! После финиша вас ждет обед из гречки и горячего чая, которые помогут согреться и восстановить силы после забега. Опытные бегуны уже знают: каша нашей полевой кухни — лучшая из лучших!

Причина 6. Поставить новый рекорд

Помимо массового забега в рамках «Кросса Нации» состоятся также и спортивные забеги в семи возрастных категориях на дистанции 1 500, 2 500, 3 000 и 5 000 метров. В них может принять участие любой желающий с уровнем спортивной подготовки выше среднего. Это отличный шанс не только поднять себе настроение, но и испытать свои силы. А может быть и вовсе поставить новый рекорд.

Причина 7. Выиграть в лотерею

На празднике можно получить не только хорошее настроение и заряд энергии, но и суперприз – кофемашину! Для этого нужно взять свой стартовый номер, и опустить специальный купон с его указанием в барабан, который будет использоваться во время розыгрыша. После церемонии награждения призеров забегов представитель организатора вытащит случайный номер, чей обладатель и станет счастливым победителем розыгрыша. Пусть вас греют, бодрят и дарят энергию не только воспоминания о «Кроссе нации», но и вкусный кофе.

Причина 8. Продлить жизнь

Что может быть полезней, чем время, проведенное на свежем воздухе? Прогулка или пробежка по именитому биатлонному стадиону станут прекрасным началом уикенда. Если верить прогнозу, то ближайшая суббота в Ханты-Мансийске обойдется без дождя, что действительно редкость в последнее время. Говорят, что поступление необходимой нормы кислорода в организм увеличивает продолжительность жизни! Предлагаем проверить это на себе, и, возможно, домой вы вернётесь уже Дунканом Маклаудом.

Причина 9. Увидеть себя на большом экране

Здоровое самолюбование – залог счастливой жизни, поэтому все фотографии, которые будут опубликованы в соцсетях с хэштегом #КроссНацииХМ, будут появляться на большом экране Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Все, что нужно, это сфотографироваться на Кроссе Нации и поставить хэштег, и вот уже ваши счастливые лица светятся на главном экране бегового праздника!

Причина 10. Оставить свой след в истории

В честь десятилетия организатора многих спортивных событий Югры АУ «ЮграМегаСпорт» на Кроссе Нации развернут баннер, где каждый из вас сможет оставить свое пожелание, послание или просто автограф. Спорт объединяет, и мы хотим подчеркнуть это, предложив всем вам расписать баннер.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: