Спортивные турниры Югры – обладатели Гран-при национальной премии событийного туризма

Накануне в Москве состоялся общероссийский финал профессиональной Премии «События России». В нем были представлены сразу три спортивных события Югры, исполнительной дирекцией которых выступает автономное учреждение «ЮграМегаСпорт»: Югорский лыжный марафон (Ханты-Мансийск), XIX Кубок губернатора Югры по гребле на обласах (Нефтеюганский район) и Международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы Э. Исакова и А. Воробьева (Ханты-Мансийск).

В номинации «Спорт. Соревнования по традиционным видам спорта» Югорский лыжный марафон стал обладателем Гран-при, а Кубок губернатора по гребле на обласах получил диплом третьей степени. В номинации «Спорт. Соревнования по инновационным видам спорта» первым также стал югорский проект — «Кубок чемпионов», организуемый АУ «ЮграМегаСпорт» совместно с Центром адаптивного спорта Югры.

Югорский лыжный марафон и Кубок губернатора по гребле на обласах представлял чемпион мира по биатлону, член исполнительной дирекции международных и всероссийских соревнований в Югре Дмитрий Ярошенко. В презентации уникального инклюзивного турнира «Кубок чемпионов» принимали участие оба его основателя — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, рекордсмен России, Европы и мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков и директор «Регионального центра адаптивного спрорта», семикратный чемпион России по пауэрлифтингу Алексей Воробьев.

«Любое крупное спортивное мероприятие невозможно без слаженной работы профессиональной команды – волонтеров, переводчиков, сотрудников тайминга, судей, водителей, пресс-службы и многих других. Чтобы уровень организуемых нами соревнований рос из года в год, должен расти и профессионализм команды, задействованной в их проведении. Столь высокая оценка экспертным советом нашего труда – свидетельство того, что мы на верном пути!» — отметил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Экспертами туристической отрасли были высоко отмечены оригинальность и важность югорских соревнований. А многие участники конкурса выразили желание приехать на столь яркое и интересное мероприятие.

Напомним, соревнования, организуемые «ЮграМегаСпорт» не в первый раз становятся победителями крупных всероссийских рейтингов и премий. Так, в 2019 году Югорский лыжный марафон стал третьим в России по количеству финишеров на дистанции 50 км, а годом ранее Международные соревнования на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл становились финалистом конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: