Синхронистки встречают Новый год

Воспитанницы секции синхронного плавания АУ «ЮграМегаСпорт» показали праздничное представление «Новогодний переполох». Вместе с тренерами и синхронистками СК «Дружба» юные спортсменки подготовили концерт полный шуток и неожиданных поворотов. В одном выступлении уместились приключения Бабы-Яги и Снегурочки, танцы папуасов, единороги, треки Артура Пирожкова и традиционные новогодние песни.

На подготовку к выступлению ушло несколько недель — сразу после успешного выступления на Всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» девушки сменили купальники на театральные костюмы, и вышли из бассейна на сцену. По словам тренера секции «ЮграМегаСпорт» Ольги Костырко, театральное представление – это не только веселое завершение года, но и полезный опыт для дальнейших выступлений: «Мы всегда говорим детям, если вы не сможете станцевать на сцене, вы не сможете потом станцевать в воде, ведь они должны быть артистами везде – и в воде, и на суше».

Дети принимали активное участие в создании сценария, часть номеров в программе – полностью их задумка. В представлении нашлись места и для наставников, в роли сказочных персонажей предстали тренеры Светлана Ахмедова и Ольга Костырко. На празднике выступили 94 спортсменки разных возрастов – от детского сада до 8 класса, большинство из них – воспитанницы секции «ЮграМегаСпорт».

«Мы готовились сразу к трем мероприятиям – соревнованиям «Югорская снежинка», детскому фестивалю спорта и нашему новогоднему празднику. Кажется, у детей от этого была каша в голове, но они сконцентрировались и отлично выступили. Они очень ждали этого праздника, родители и тренеры тоже готовились. Приятно, что когда дети надевают новогодние костюмы, то сразу входят в образ и относятся ответственнее, они их немного дисциплинируют. Праздник удался с первых нот, эмоции просто переполняли, — поделилась впечатлениями Светлана Ахмедова. – Дети многое придумали сами. На одной из тренировок мы пели песню про снежинки, но так все было медленно и затянуто. Тогда девчонки предложили другую и начали петь Артура Пирожкова. Это было так прикольно. Старшие вообще придумали себе костюмы сами под песню Верки Сердючки. Спросили меня: «Светлана Михайловна, можно мы в этих пижамах вывалимся?». Я согласилась, там ведь и песня такая застольная и новогодняя».

После современных отступлений дети все же вернулись к традициям и дружно спели песню «Снежинка» из фильма «Чародеи». В завершении концерта Федерация синхронного плавания Югры выразила благодарность АУ «ЮграМегаСпорт» и спортивному комплексу «Дружба» за плодотворную работу в уходящем году, а также поблагодарила родителей и тренеров.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: