Рубрики:Новости

Окружное первенство по теннису завершено

Сегодня, 24 января, в Центре развития теннисного спорта завершились матчи Открытого первенства округа по теннису среди юношей и девушек до 13 и до 17 лет. В течение недели юные спортсмены из Екатеринбурга, Красногорска, Красноярска, Москвы, Нижнего Тагила, Новокузнецка, Орска, Омска, Тюмени, Уфы, Лангепаса, Нижневартовска, Нягани, Сургута, Югорска и Ханты-Мансийска выявляли сильнейших в смешанном парном и одиночном разрядах.

Вчера стали известны победители в смешанном парном разряде, а также юноши в одиночном разряде, а вот сегодня за звание сильнейшей теннисистки боролись девочки. В финале возрастной категории до 13 лет встретились Диляра Утяшева из Уфы и Радмила Рахматуллина из Тюмени, в упорнейшем матче победу одержала Диляра Утяшева.

Пожалуй, самый напряженный матч развернулся на соседнем корте, где встретились Алина Костина из Ханты-Мансийска и Валерия Ильяшева из Орска. По итогам трех сетов со счетом 6-4, 3-6, 6-3, золото соревнований завоевала представительница Ханты-Мансийска.

«Перед игрой было немного волнительно, но в целом я была уверена в себе. В матче допустила очень много ошибок, прям очень много, поэтому выиграла за счет характера, а не хорошей игры. К турниру подошла не в лучшей своей форме, поэтому просто старалась эмоционально сдерживаться и играть в теннис. Победой, конечно же, довольна, но думала, что матч пройдет гораздо лучше», — поделилась победительница турнира Алина Костина.

Места в возрастной категории до 13 лет расположились следующим образом:

  1. Диляра Утяшева (Уфа)
  2. Радмила Рахматуллина  (Тюмень)
  3. Олеся Лепилина (Сургут)

Места в возрастной категории до 17 лет расположились следующим образом:

  1. Алина Костина (Ханты-Мансийск)
  2. Валерия Ильменева (Орск)
  3. Александра Чмир (Тюмень)

Впереди у участников окружного турнира несколько выходных, а затем они вновь вернутся на теннисные корты, чтобы побороться за медали Открытого первенства округа среди юношей и девушек 9-10 лет и до 15 лет. Кроме того, в стенах Центра развития теннисного спорта пройдет Открытый Чемпионат округа среди мужчин и женщин.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: