Рубрики:Новости

Теннисные баталии завершены!

Сегодня, 31 января, в Центре развития теннисного спорта завершились матчи Открытого первенства округа по теннису среди юношей и девушек, а также Открытый чемпионат округа среди мужчин и женщин.

На протяжении всей недели теннисисты не только из Югры, но и из Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Казани, Екатеринбурга, Озерска, Омска, Ярославля, Рязани, Барнаула, Тюмени, Заречного, Москвы, Томска, Новокузнецка,  Орска, Кургана, Благовещенска, Челябинска и Новосибирска боролись за медали и кубки соревнований. На корте встретились спортсмены в трех возрастных категориях: 9-10 лет, до 15 лет и взрослые.

Сегодня состоялись самые захватывающие матчи — в теннисном центре прошли финальные встречи в одиночном и смешанном парном разрядах. Серебряные призеры Владислав Дубинский и Анна Малюгина, представляющие Тюмень, впервые оказались в паре на турнире, а вот на корте встречаются часто. Владислав тренируют Анну с девяти лет. «Мы уже были рады, что дошли до финала, поэтому просто старались бороться за каждый мяч. Где-то нам не повезло, но я доволен, как мы играли. Соперники тоже сыграли классно, поэтому поражение не досадное. Мы-молодцы!», — рассказал Владислав.

«Тот факт, что я играла со своим наставником, упрощала игру. Он знает, когда нужно подбодрить, или когда стоит промолчать. Играть было приятно, — продолжила партнер по команде Анна Малюгина. — С малознакомыми ребятами играть сложнее, потому что они обижаются на ошибки и, мягко говоря, расстраиваются после проигрыша, а тренер поддержит, даже если мы проиграем».

Смешанный формат сильно отличается от стандартной парной игры, где обычно играют четыре игрока примерно равные по уровню игры. В миксте баланс сил совершенно иной, что добавляет интригу в матч. «В нашей паре опытнее, конечно, Владислав, поэтому чувствовалось, что соперники поддавливали меня. А еще я понимала, что нужно играть в команде, помогать друг другу, не подставлять своего напарника, поэтому я чувствовала на себе ответственность», — поделилась спортсменка.

Уже через три недели у Анны Малюгиной еще один важный турнир, который пройдет в Казахстане. В Ханты-Мансийск же теннис вернется уже в конце февраля. Здесь пройдет Первенство УрФО среди юношей и девушек до 19 лет.

Результаты турнира:

Смешанные парный разряд до 15 лет

  1. Надежда Федорова (Красноярск)  и Александр Баранов (Тюмень)
  2. Каролина Черных (Екатеринбург) Мирошниченко Иван (Благовещенск)
  3. Киселевская Анна (Омск) и Бубнов Арсений (Ханты-Мансийск)

Смешанный парный разряд среди взрослых

  1. Виталия Медведева (Ханты-Мансийск) и Антон Самокиш (Томск)
  2. Малюгина Анна (Тюмень) и Дубинский Владислав  (Тюмень)
  3. Аверьянова Дарья (Тюмень) и Лысов Сергей (Рязань)

Девочки до 15 лет 

  1. Устинья Лекомцева (Казань)
  2. Каролина Черных (Екатеринбург)
  3. Надежда Федорова (Красноярск)

Мальчики до 15 лет

  1. Александр Баранов (Тюмень)
  2. Тимофей Савиных (Екатеринбург)
  3. Арсений Бубнов (Ханты-Мансийск)

Женщины 

  1. Алана Туаева (Иркутск)
  2. Николина Батошвили (Москва)
  3. Мария Шушпанова (Москва)

Мужчины

  1. Владислав Дубинский (Тюмень)
  2. Сергей Лысов (Рязань)
  3. Сергей Пушников (Ханты-Мансийск)

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: